Последние статьи

Как арендовать автомобиль в Анталии?

Как арендовать автомобиль в Анталии?

15 Апр 2024 Просмотров:27

Аренда автомобиля в Анталии в компании

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Как себя вести путешественникам в Праге

Категория: Восточная Европа
19.11.2013 08:01

1-Pragua

Многие прекрасные улицы города Прага выложены брусчаткой, так что на длительные прогулки стоит одевать что-то удобное, как кроссовки. Большинство туристов хотят побольше погулять по улицам города, им рекомендуется брать с собой больше удобной и комфортной обуви,

в которой они могут долго гулять. В Праге очень большой выбор культурных мероприятий - различных театров, музеев, выставок, для посещения этих мест лучше оформить карту ISIC, которая дает скидки на посещения некоторых мест культуры.
Туристам, путешествующим на машинах, или желающих арендовать машину в Чехии нужно быть очень внимательными и аккуратными, так как в Праге действует строгое ограничение скоростного режима – 50 км/ч. Питаться можно в различных кафе и ресторанчиках, которых в городе очень много, в них часто стоят специальные стойки, на которых обозначаются популярные блюда, специальные предложения и цены. А если вы полюбили город всей душой и подумываете здесь остаться навсегда - найти выгодный вариант и купить квартиру в Праге тут совсем несложно. Можно выбрать удобные апартаменты по расположению и выгодные по цене, удачно вложить деньги и получить в подарок красавицу-Прагу на всю жизнь.

2-Pragua
Все путешественники любят покупать сувениры из поездок свои близким и друзьям, в Праге есть Староместкая площадь, на которой расположены самые лучшие сувенирные лавки в городе, очень популярным сувениром из Праги являются хрустальные изделия, изделия из чешского стекла и чешский шоколад. Сувениры, которые приглянулись, лучше покупать сразу же, так как ассортимент разных сувенирных лавок очень отличается, такую вещь потом можно просто не найти в другом месте.
При проживании в отеле или гостинице все ценные вещи лучше сдавать на хранение в сейф или закрывать в сейфе, который установлен в номере, очень много ценных вещей и денег не рекомендуется брать с собой на пешие прогулки в центр города. В большинстве магазинов установлены приблизительно одинаковые цены, разняться они не более чем на 20%, это сильно упрощает жизнь любителям походить по магазинам.
В центре города сконцентрировано большая часть разменных пунктов и пунктов обмена валюты, на окраинах же города их найти может быть весьма затруднительно. В большинстве ресторанов, кафе, магазинах и торговых центрах можно расплатиться международными банковскими картами.

 

Путешествуем по миру

Южные территории Шри-Ланки

Южные территории Шри-Ланки

Хиккадува Этот город пользуется особой популярностью у любителей подводного плавания. Вдоль побережья расположены коралловые сады. Вблизи...

Популярные курорты Индии

Популярные курорты Индии

Индия - древняя и интереснейшая страна, собравшая в себе многовековую культуру и различные традиции. Она...

Обзор озер Южного Урала

Обзор озер Южного Урала

Очень много на Южном Урале озер, где можно отдохнуть, расслабиться или порыбачить. Этому чудесному озерному...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту