Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:135

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Агротуризм в Беларуси процветает

Категория: Восточная Европа
18.12.2013 04:55

vbuolw w600h500К трем основным направления туризма в Беларуси относят на сегодняшний день посещение памятников культуры, истории и архитектуры, отдых на курортах (речных, лесных, горнолыжных) и экологический или аграрный туризм.

Последний особенно интересен представителям европейских государств, поскольку там очень сильно ценят возможность остаться наедине с природой, чтобы отдохнуть от быстрого темпа жизни и шумных мегаполисов. К тому же именно в рамках «зеленого» туризма можно посетить, например, знаменитые санатории белоруссии, заповедники и заказники страны, известные на весь мир своими флорой и фауной.

«Зеленый» или сельский туризм хорош тем, что знакомит гостей страны с ее пейзажами и природным богатством. Туристы могут любоваться по дороге в тот или иной агрогородок живописными лесами, заливными лугами, чистейшими водоемами. Особый интерес для жителей соседних с Беларусью стран представляют так называемые агроусадьбы — поселения фермерского типа, на которых трудятся в идеальных для этого условиях, производя продукты максимального качества, экологичные и просто вкусные. Агроусадьба – настолько совершенное с точки зрения инфраструктуры поселение, что здесь можно найти практически все: от услуги аренда зала для семинара до парикмахерской и библиотеки.

Куда ехать в Беларуси в поисках экотуризма?

Сегодня в стране существует несколько основных регионов, рекомендованных для посещения в рамках аграрного туризма. Первый – это Минская область, а именно – населенные пункты Нарочь, Несвиж, Вилейка и др. Второй – Брестская область. Третий – Гроденская область: Островец, Березовка, Зельва.

 

Путешествуем по миру

Осаго в России

Осаго в России

Полис Осаго это автогражданское страхование, которое необходимо для того, чтобы защитить свои имущественные интересы. В...

Мексика романтична и непредсказуема, как и её сери…

Мексика романтична и непредсказуема, как и её сериалы

Мексика – экзотическое место, известное своими пляжами, тропическим климатом, непринужденной атмосферой, захватывающими дух закатами. Впрочем,...

Детский туризм

Детский туризм

К сожалению, активный летний отдых для детей и подростков представлен несколькими местными захудалыми лагерями, с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту