Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:192

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Варшава: Старый город

Категория: Восточная Европа
11.02.2014 20:09

varshavaЧто мы знаем о Польше? Большинство туристов ездит в эту страну на шопинг – взрослая одежда, детская одежда оптом, обувь и аксессуары. Шопинг в Польше недорог и приятен. Однако города этой страны завораживают своей таинственной, неброской красотой. И в первую очередь поражает, конечно же, Варшава – столица Польши.

У туристов складывается о Варшаве разное впечатление: кто-то заверяет, что заняться туристу там нечем, кто-то – неимоверно вдохновляется городской архитектурой. В частности, особо вдохновляет исторический центр Варшавы – Старый Город (Stare Miasto).

Будучи практически полностью разрушенным в период Второй Мировой войны, Старый Город на сегодняшний день полностью восстановился. Он застроен умопомрачительными небоскребами, банками, магазинами и уютными кофейнями. Варшава, если и производит впечатление заграницы, то очень родной и близкой.

Одной из главных достопримечательностей является Дворец Культуры и Науки. В двадцатом веке его подарил Польше СССР. На момент строительства здание занимало второе место по высоте во всей Европе – 114 метров (тридцать этажей).

Находится в Старом Городе и загадочный Королевский замок. В конце Второй Мировой он был взорван, и на то, чтобы его восстановить, потребовалось почти полвека. Сегодня за мощным фасадом скрываются изысканные интерьеры королевских комнат. Там же располагается коллекция Польского изобразительного искусства.

Есть у Старого Города и свои легенды. Так, жители Варшавы верят, что колокол, висящий во дворе собора Святого Яна, исполняет желания. На колокол кладут правую руку, а потом обходят его по часовой стрелке – чем быстрее сделать круг вокруг колокола, тем скорее исполнится заветное желание.

Самый древний в столице костел – Святого Яна, любимое место отдыха горожан – парк Ладенки с памятником Шопену на входе, Цитадела с бойницами и рвом и даже старинное кладбище Cmentarz Powazkovski – центр Варшавы таит удивительные места, от которых веет почти средневековой романтикой и в то же время современным уютом большого и приветливого города.

 

Путешествуем по миру

Крымский город-курорт Саки

Крымский город-курорт Саки

Небольшой городок Саки расположен между Евпаторией и Симферополем на Каламитском заливе, он один из старейших...

Кипр – действительно рай для туристов

Кипр – действительно рай для туристов

Кипр богат памятниками архитектуры, культуры и православия. Остров невелик, и уже рядом с местом вашего...

Зимой в Болгарию

Зимой в Болгарию

Летом в Болгарии можно чудесно отдохнуть на пляжах Черного моря, зимой же – на горнолыжных...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту