Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Значимые места города Киева

Категория: Восточная Европа
25.09.2014 15:46

1-Kiev-ZVВладимирский Собор. На бульваре Т.Г.Шевченко находится Собор Св. Владимира. Для его строительства понадобилось 30 лет. Поочередно над проектом данного собора работали 3 архитектора. Представляет собой Владимирский собор церковь с 7-ью куполами. Отличительной особенностью данной святыни стало украшение в изобилии стен собора декоративными элементами. Главный фасад здания выделяется массивной двойной бронзовой дверью, что украшена искусно выгравированными изображениями Князя Владимира и Княгини Ольги.

В течение 11-тилетнего периода группа выдающихся и талантливых художников работали над элементами интерьера Собора. Среди них наиболее знаменитыми были М.Нестеров, В.Васнецов и многие другие. Во всем убранстве святого здания чувствуется эклектизм. Однако, не смотря ни на что, это строение – одно из наиболее значимых примеров монументального искусства XIX в. Приехав в город, очень удобно можно расположиться поблизости от всех интересных достопримечательностей - мини-отели в центре Киева http://superhotel.kiev.ua/minihotel/ отлично помогут пребывать в комфорте во время поездки - как, например, мини-отель Лукьяновский.

Золотые ворота. В 1037 году по приказу Ярослава Мудрого было воздвигнуто сооружение «Золотые ворота». Это строение было основным въездом в Киев. Золотыми ворота были названы благодаря помпезности их внешнего вида, а также золотому куполу, расположенному над воротами. Этот купол принадлежит Церкви Благовещения. В период набегов Хана Батыя этот архитектурный памятник был полностью разрушен. Однако благодаря путешественникам, которые посещали Киев в XVI – XVII вв., остались подробные схемы и описания полуразрушенных ворот. Эти данные, а также археологические раскопки памятника помогли воссоздать в 1832 г. Золотые ворота вновь. 2-Kiev-ZV

Киево-Печерская Лавра. В 1051 г. ортодоксальный монастырь был возведен благодаря монахам Феодосию и Антонию. Во время набегов войск Хана Батыя, как и многие другие строения Киева, Лавра почти полностью была уничтожена. До середины XVIII ст. в монастыре восстанавливались повреждения и он достраивался. Под конец XVI в. его стали называть «Лавра», что означало то, что эти святыни являются крупными и значительными обителями православной религии. Позднее на территории Лавры были найдены пещеры, что являлись «домами» для первых монахов. Этот факт привел к тому, что Лавру стали называть «Печерской». Наиболее величественный и красивый силуэт Киево-Печерской Лавры виден со стороны реки Днепр. На территории комплекса находится несколько строений: Большая колокольня, Успенский собор, Церкви рождения Богородицы и Святой Троицы, Дальние и Близкие пещеры и многие другие.
В Киеве очень много красивых мест, которые заслуживают внимания. Каждому гостю столицы Украины непременно следует посетить и другие достопримечательности помимо вышеперечисленных. Это Крещатик, Дом с химерами, Мариинский дворец, Майдан Незалежности, Музей исторических сокровищ.

 

Путешествуем по миру

Турецкий город Инжекум - Алания

Турецкий  город Инжекум - Алания

Этот город являет собой часть Алании – курортного района, что располагается на юге Турции, непосредственно...

Ялта или Алушта - что выбрать?

Ялта или Алушта - что выбрать?

С приближением сезона летних отпусков перед большинством людей, из года в год, возникает одна и...

Какие документы нужны для визы в Китай из Казахста…

Какие документы нужны для визы в Китай из Казахстана

Китай – страна с богатой историей, культурой и невероятными пейзажами. От оживленных мегаполисов до тихих...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту