Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:84

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Чем примечательна Болгария для туриста

Категория: Восточная Европа
14.10.2014 04:39

ikimkЕще во времена правления царей в России правилом хорошего тона считалось посещение здравниц Болгарии – солнечной страны, где можно приятно провести отдых на берегу Черного моря.

Автобус в Болгарию, вне зависимости от рейса или времени года, обычно заполнен туристами, так как ее курорты посещает большое количество путешественников. Ехать в Болгарию не обязательно летом, ведь страна примечательна для туристов не только своими пляжами.

Болгария славится мягким климатом, который благоприятно влияет на здоровье человека. Поэтому многие люди посещают оздоровительные центры, в которых проводится лечение с помощью грязей и минеральных вод, являющихся достоянием нации данной страны. При большом потоке туристов достаточно актуальна аренда квартир в Болгарии. Цены на жилье варьируются в зависимости от времени года и местонахождения апартаментов. Стоит отметить, что вся территория страны является оазисом для оздоровления организма, поэтому не обязательно арендовать жилье в знаменитых курортах. Снимая дом, квартиру или комнату в небольших населенных пунктах, можно сэкономить средства.

Минеральные источники Болгарии

Болгария насчитывает на своей территории 2 000 источников минеральных вод. Появление некоторых из них относится к 4-5 вв. до нашей эры. Из общего количества источников в лечебных целях используются примерно 800. Состав воды в них самый разнообразный. В некоторых источниках содержится небольшое количество минералов, поэтому воду из них могут пить даже маленькие дети. Также в Болгарии есть источники перенасыщенные солями, в которых даже взрослому человеку нельзя находиться более 15 минут.

 

Путешествуем по миру

Где и как оформить страховку для въезда в Украину …

Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу

Давайте сначала разберемся что представляет собой медицинское страхование иностранцев в Украине.

Как путешествовать по Италии

Как путешествовать по Италии

В жизни каждого человека приходит момент, когда дети уже взрослые и определены, и надо пожить,...

Молдавия

Молдавия

Молдавия является государством, расположенным на юго-востоке Европы. Имеет общие границы с Украиной и Румынией. Столицей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту