Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Первый визит в Беларусь: краткий инструктаж для туриста

Категория: Восточная Европа
18.10.2014 02:30

1Странно, но есть страна в самом центре Европы, до сих пор практически не изведанная туристами. Это какая-то жуткая несправедливость, которую нужно срочно исправить! Мы расскажем вам об удивительной республике Беларусь такие факты, от которых сразу же захочется купить билет в Минск.

Визитной карточкой этого государства является природа. Конечно, любитель тропических пейзажей вряд ли будет восхищаться лугами и полями, ему намного приятнее будет греть тельце под азиатским солнцем. Но ценители красот средней полосы будут просто в восторге от того, как щедро наградила природа эту страну. В доказательство не нужно ехать в непроходимую местность, достаточно просто отъехать пару километров от столицы. Кстати, проще всего начать знакомство с Беларусью именно со столицы, ведь здесь без проблем можно воспользоваться услугами посуточной аренды квартир в любое время года. Побыв пару дней в самом большом и значимом городе страны, можно отправиться на поиски аутентичных приключений. Благо, агротуризму в Беларуси с каждым годом уделяется все больше внимания.

Немного систематизируем то, что нужно знать туристу перед первым визитом в РБ:

  1. Здесь можно найти отдых на любой вкус. Любители яркой ночной жизни могут перепробовать все коктейли в многочисленных клубах Минска. Среди них есть фешенебельные места, есть бары с уникальной атмосферой и дизайном. Приверженцы спокойного отдыха могут расположиться на одной из баз отдыха в лесном массиве или приобрести путевку в санаторий. Ведь своими здравницами Беларусь славится на всё СНГ.
  2. Беларусы – это одна из самых радушных наций. В больших городах люди более сдержанные, но в помощи не откажут никогда. В деревнях же не только советом помогут, дорогу подскажут, но и непременно угостят чем-нибудь съестным. О народной кухне «бульбашей» можно говорить бесконечно. Она отличается своей калорийностью и сытностью. Если не удастся попробовать изысков «из печки», то аналоги народных блюд можно отведать в специализированных кафе и ресторанах. Если вы остановились в арендованной квартире, то можно купить местные продукты и самим попробовать приготовить «ежу па-беларуску». Обязательно попробуйте молочную продукцию, она здесь просто бесподобная!
  3. Если вы собрались в Беларусь, то уделите внимание маленьким провинциальным городкам. Близ них сохранились уникальные памятники архитектуры, которых нет больше нигде. Эти места будто овеяны тайной, там время замирает и кажется, что скоро у стен замка начнётся рыцарский поединок. В поисках этих уникальных мест можно воспользоваться уже готовыми маршрутами под названием «Замки Беларуси» или «Самые интересные места Беларуси».
 

Путешествуем по миру

Автобусные поездки – комфорт, доступный каждому

Автобусные поездки – комфорт, доступный каждому

Услуга заказа автобуса становится все более востребованной. Перевозки пассажиров и грузов осуществляются по всей стране,...

Знойный курорт: остров Тенерифе

Знойный курорт: остров Тенерифе

Остров Тенерифе является наиболее популярным и большим островом в Канарском архипелаге. Площадь территории занимает чуть...

Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

Болгария – изумительно красивая страна, которая сегодня получила широкую популярность. Туристы из разных стран предпочитают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту