Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Категория: Восточная Европа
15.11.2014 16:27

1-S7m-RXkxkВо время новогодних праздников Прага привлекает не только жителей страны, но и множество туристов. В канун рождества центр столицы Чехии превращается в единую пешеходную зону, которая напоминает место из старинной сказки. Рождество просто витает в воздухе.
И это не удивительно. Архитектура старушки Европы с ее сказочными башенками и утонченными шпилями, которые укрыты снежными шапками, создают особую неповторимую праздничную атмосферу. А узкие старинные улочки, заполненные радостными людьми, увлекают в удивительный праздничный водоворот.


Где начинается сказка?

Чехи с почтением относятся к своим традициям и рождество не является исключением. Жители Праги очень любят рождество и особо трепетно относятся к украшению своего города. На рождество 
по всему городу украшаются елки, которые ярко сверкают практически на каждом углу. Воздух на улицах наполнен ароматами рождественской выпечки, а отовсюду льются новогодние мелодии. А на Вацлавской площади с 16 декабря работает рождественская ярмарка, в центре которой возвышается праздничное дерево. Вы можете ощутить не менее приятный вкус праздника вместе с fotos.ua/shop/novogodnie-lki/, ведь здесь можно приобрести самую красивую новогоднюю пушистую елку, которая принесет прекрасное настроение на все время праздника!
А с 5 по 30 декабря каждый желающий может попробовать рождество на вкус, посетив легендарный Гастрономический Рождественский фестиваль, который ежегодно проходит в Праге. Чего там только нет! Это настоящий рай для детишек, состоящий из множества традиционных новогодних сладостей. Одного только печенья «Цукрови» тут насчитывается около 20 видов.2-S7m-RXkxk
Ощущение сказки рождеству в Праге придают церковные службы просто под открытым небом, которые превосходно дополняются христианскими постановками из библии, в которых участвуют настоящие животные. После службы все празднующие отправляются на Старометскую площадь, где проходит концерт, а после праздничный фейерверк, который видно со всех концов города. Помимо этого на рождество в Праге работает множество прогулочных катеров, на которых можно отправиться в прогулку по рождественской сказочной Праге.
Помимо этого в городе действует множество экскурсий, которые позволят познакомиться с городом ближе. Много экскурсий рассчитанно на русскоговорящих туристов, а опытные гиды расскажут об увлекательной истории старинного города.
Также стоит отметить, что в канун рождества все магазины Праги, от маленьких магазинчиков до огромных торговых центров, устраивают великие рождественские распродажы. В это время товары можно приобрести практически даром, поэтому попасть сюда стремятся не только местные жители, но и туристы, прибывшие на праздники в Прагу.

 

Путешествуем по миру

Зимний отдых за границей

Зимний отдых за границей

Холодная и снежная зима приходит часто очень неожиданно. А потому иногда так хочется снова вернуться...

Апарт-отель в центре С-Пб

Апарт-отель в центре С-Пб

Апартаменты — это жилые помещения, которые находятся в домах, относящихся к нежилому фонду. Такой юридический...

Шри-Ланка — преимущества отдыха

Шри-Ланка — преимущества отдыха

В наши дни отпускникам и туристам предлагается громадный выбор самых заманчивых предложений. Вполне естественно, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту