Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Достопримечательности прекрасной Софии

Категория: Восточная Европа
22.12.2014 11:14

1-sofiaСтолица Болгарии город София относится к числу самых старейших городов европейского континента. Ее история началась почти 7 000 лет назад и за этот длительный промежуток времени она находилась во власти разных народностей, ее много раз завоевывали чужеземцы, что сказалось на ее культуре и дальнейшем развитии. Такая история оставила немало историко-архитектурных памятников, а современная столица успешно развивается и сейчас она является крупным промышленным, экономическим и культурным центром всей Болгарии.

Попасть в Болгарию быстро и удобно помогут дешевые авиабилеты София Москва- такие рейсы помогут здорово сэкономить средства и с комфортом путешествовать в любую точку страны. Символом и покровителем города есть Св. София, в ее честь есть памятник-статуя, который возвышается на перекрестке главных проспектов столицы. Для того, чтобы увидеть только основные достопримечательности Софии потребуется немало времени, поскольку на территории города сосредоточено большое количество музеев, галерей, памятников, выставочных залов. Храм Александра Невского -крупнейший православный собор Балканской земли, он символизирует собой освобождение страны от захватчиков и посвящен русским солдатам, избавивших болгарскую территорию от Османской империи. В строительстве кафедрального собора использовался итальянский многоцветный мрамор, его украшают редкие иконы и фрески, а над созданием декора работали лучшие болгарские и русскими мастера. Уникальным произведением средневековой культуры является собор Св.Софии, таких религиозных памятников больше в Болгарии нет, первоначально собор строился еще во времена римлян, поэтому современный облик собора несколько изменен.2-sofia В бывшем царском дворце в настоящее время находится Этнографический музей и Национальная картинная галерея, где размещены тысячи экспонатов, рассказывающие об истории, культуре и национальных традициях Болгарии. В этом городе приятно совершать пешие прогулки по ее старым улицам и современным проспектам, здесь много красивых мостов, например мост львов, его со всех сторон украшают статуи львов, мост расположен в северной части столицы. Не менее интересен Орловый мост, бронзовые орлы указывают направление четырех сторон света. В центре Софии много красивых и живописных парков с озерами и аллеями, где комфортно отдыхать в разное время года. Недалеко от столицы расположен Национальный парк Витоша, его любят всегда посещать иностранные туристы, чтобы увидеть природные богатства страны. В Софии всегда бурлит жизнь, в том числе и ночная, здесь множество дискотек и баров, ночных клубов и ресторанов, таверн с национальной кухней многих стран мира. Большое количество отелей позволяет сделать выбор на любой вкус от уютных небольших до класса люкс.

 

Путешествуем по миру

Особенности кубинской кухни

Особенности кубинской кухни

Кубинская кухня достаточно своеобразная. Гурманы всего мира ценят кухонные традиции Кубы, которые сочетают в себе...

Карпаты зимой

Карпаты зимой

Многие любители отдыха в Карпатах, специально ждут прихода зимы, чтобы насладиться катанием на лыжах. Они...

Почему нужно обязательно посетить Китай

 Почему  нужно  обязательно  посетить  Китай

Китай – уникальное  государство  в  Восточной  Азии,  которое  с  давних  времен  не  дает  покоя  европейским ...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту