Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:141

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Киев и его достопримечательности

Категория: Восточная Европа
23.01.2015 02:35

0 be97 a0236a35 LКак ни крути, но относительно киевских достопримечательностей коротко рассказать не представляется возможным. За множество столетий существования Киева, он развивался и рос, а как следствие, на его площади создавались небезынтересные памятники истории и архитектурные ансамбли.

Чтобы осмотреть даже основополагающие достопримечательности, туристам не придется воспользоваться услугами метрополитена. В какой-то степени поможжет прокат авто киев, но большие расстояния придется преодолеть пешком. Здесь нужны крепкие и выносливые ноги, которые будут являться главным транспортным средством при знакомстве с исторической центральной частью Киева, изобилующей архитектурными и историческими памятниками, а также красивыми и интересными местами.

Начинать знакомиться с Киевом правильнее с основной его улицы, небезызвестного Крещатика., который является самой широкой на планете улицей. В выходные дни по Крещатику прогуливаться наиболее удобно, так как в эти дни он становится полностью пешеходным и появляется возможность не спеша оценить всю гармонию сочетания представленных здесь стилей архитектуры и столетий. Здесь же можно посетить один из многочисленных ресторанов или кафе, или же сделать покупки в магазинах. Естественно, невозможно не обратить внимания на Майдан Незалежности (Площадь независимости). Эта площадь с того момента, как на территории Украины провозгласили независимость, претерпела достаточно серьезные изменения.

Неплохо погулять по улице Городецкого вверх, мимо театра имени Франко к строению Дворца украинского президента. В непосредственной близости располагается один из шедевров архитектуры Киева, который значится, как Дом с Химерами, построенный архитектором Владиславом Городецким.

Если на Крещатике воспользоваться метрополитеном и доехать до станции Золотые ворота, взору предстанет памятник-реконструкция древности Золотые Ворота, которые исполняли роль основного въезда в город.

Уставшим от продолжительной прогулки предложена возможность до Контрактовой площади добраться посредством фуникулера, также являющемуся гордостью и достопримечательностью города. В верхней части Владимирского спуска путешественнику представлена возможность полюбоваться роскошной киевской панорамой. А на Владимирской горке можно ознакомиться с небезызвестным памятником Владимиру-крестителю. Далее, преодолев Европейскую площадь можно снова попасть на Крещатик.

На всем пути взору путешественника предстанут интересные и важные архитектурные и исторические памятники. Особенное внимание стоит уделить Киевско-Печерской Лавре, где кроме христианских святынь и храмов функционирует большое количество всевозможных музейных экспозиций.

 

Путешествуем по миру

Агиос Николаос: синтез тихой жизни и активного отд…

Агиос Николаос: синтез тихой жизни и активного отдыха

Красивый город на берегу залива. Днем обыкновенная тихая жизнь, а ночью эпицентр активного отдыха. Агиос Николаос...

Уик-энд в Киеве

Уик-энд в Киеве

Древний город Киев известен всему миру своей древней историей, большим количеством соборов, музеев, памятников, поэтому...

Тактичне спорядження та екіпірування

Тактичне спорядження та екіпірування

Можливість придбати тактичне спорядження сьогодні, на жаль, є актуальною для будь-якого громадянина України. Оскільки країна...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту