Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Уик-энд в Киеве

Категория: Восточная Европа
28.01.2015 18:49

1-weekend-KievДревний город Киев известен всему миру своей древней историей, большим количеством соборов, музеев, памятников, поэтому многие туристы выбирают для себя украинскую столицу для того, чтобы провести свои выходные дни в этом популярном городе. С наступлением тепла лучше планировать поездку заранее, определиться с маршрутом, забронировать номер в отеле, а более бюджетный вариант -снять комнату у местных жителей.
Всего пара дней для такого города как Киев пожалуй будет маловато, поэтому увидеть даже все самые славные места столицы вряд ли получится.

Нужно заранее составить весь список запланированных мест - культурных, исторических и, взяв с собой камеру или фотоаппарат в зависимости от погодных условий начинать свой путь. В столице много музеев, выставочных залов, кафе - где можно отлично провести время кстати, например здесь quest-inside.com.ua проводят интересные игры, поэтому особенно в непогоду очень удобно посещать их, а если погода хорошая, то больше уделить внимание объектам, расположенным под открытым небом.
Киево-Печерскую лавру можно назвать визитной карточкой Киева и для того, чтобы с ней ознакомится понадобится как минимум полдня. На любого человека она производит неизгладимое впечатление и гуляя по ее территории нужно самому определиться - что лучше посмотреть в этих святых местах, какой храм посетить. По соседству с лаврой расположен Парк Вечной Славы, поэтому многие туристы сразу посещают и его.
Главная улица Киева - Крещатик, длиной всего 1,2км, поэтому ее нельзя назвать длинной по сравнению с другими основными улицами известных европейских городов. 2-weekend-KievБольшой популярностью пользуется у гостей Киева местный рынок Бесарабка, очень колоритное место, которое стоит посетить, здесь можно увидеть многих знаменитостей - политиков, представителей культуры и искусства.
"Майдан Незалежности" уже давно стал символом свободы и демократии для украинского народа, поэтому здесь всегда многолюдно, одни приходят сюда ради любопытства, другие для того, чтобы собраться на демонстрации и постоять с плакатами, туристов также всегда много. Со стороны, где находится статуя Архангела Михаила часто назначают свидание пары.
Поднимаясь вверх от Майдана можно пройти к Софиевскому собору, которому более 1000 лет, его украшает красивая и уникальная мозаика. Во дворе собора можно подняться на колокольню, с которой открывается вид на столицу.
Гулять по городу лучше пешком, так гораздо удобней, поскольку пробки на дорогах только отнимут время, а все известные исторические места находятся неподалеку от станций метро.

 

Путешествуем по миру

Гватемала

Гватемала

Гватемала – государство в Центральной Африке, площадь которой составляет 109 тыс. кв. км.  Официальный язык...

Как совмещать учебу и путешествия?

Как совмещать учебу и путешествия?

Все мы любим путешествовать. Будь это далёкая экзотическая страна или соседний город! Поездки дают нам...

Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Во время новогодних праздников Прага привлекает не только жителей страны, но и множество туристов. В...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту