Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Что посмотреть в Симферополе

Категория: Восточная Европа
17.06.2015 20:47

altСимферополь сегодня – один из немногих курортов Крыма, который дает возможность отдыхающим не только хорошо отдохнуть на морском побережье, но и значительно расширить свой кругозор. В перерывах между посещениями чистого и солнечного пляжа есть прекрасная возможность заказать экскурсию по знаковым местам города, узнать о великих людях, которые так или иначе связаны с Симферополем.

Местное население очень бережно относится к истории города и практически каждый житель может рассказать много интересного. Даже при самостоятельной прогулке по городу можно многое узнать из многочисленных мемориальных досок, которые выполняют роль своеобразных исторических ориентиров.

Какие достопримечательности Симферополя можно выделить?

При желании направиться на отдых в Симферополь можно посмотреть здесь http://mapscrimea.ru/karta-simferopolya.html подробную карту города Симферополь в Крыму. Необходимо уточнить наиболее интересные достопримечательности, которые имеются в городе и которые стоит посмотреть. Огромное количество музеев, архитектурные строения, старинные улицы, которые видели много исторических событий и пропитаны запахом восточных сказок и легенд – все это заворожит любого гостя Старого города. При желании оказаться поближе к Европе необходимо оказаться на центральных улицах города.

Большого внимания заслуживает древний Неаполь Скифский и насладиться увлекающей панорамой города, рекомендуется побывать в цветущем парке Салгирка, расположенный на ТНУ, бросить монету в огромное Симферопольское водохранилище и загадать возвращение в эти места еще раз. Здесь же можно прикоснуться к одному из самых возрастных дубов, который многие годы украшает собой Детский парк.

Не стоит игнорировать и совершенно уникальный и редчайший музей – истории троллейбуса и трамвая. В 21 километре от Симферополя расположился замечательный поселок Перевальный, который может показать много интересного. Определенно заинтересует гостей и поселок Научный, находящийся также недалеко. Отдых в Симферополе может показаться кому-то значительно спокойнее, чем в Ялте, Сочи и других известных курортах, но этот город притягивает, в первую очередь, абсолютно неповторимой атмосферой, которая притягивает сюда желающих отдохнуть раз за разом.

Каждый год сюда стремится большой поток ценителей прекрасного и увлекательного, а побывавшие здесь затем хотят вернуться сюда еще неоднократно, чтобы вновь полежать на теплом пляже, а в перерывах – насладиться погружением в историю Старого города.

 

Путешествуем по миру

Изысканная кулинария Монако

Изысканная кулинария Монако

Кухня Монако удачно сочетает в себе элегантность, изысканность, тонкость вкуса и легкость приготовления. На кулинарии...

Путешествие в Бангалор

Путешествие в Бангалор

Кто не знает, что это такое и с чем его едят, рассказываем. Бангалор – это...

Аландские острова

Аландские острова

Аландские острова – автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения. Острова расположены на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту