Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Особенности отечественного туризма: чем может порадовать Буковель

Категория: Восточная Европа
07.10.2016 18:50

БуковельГорнолыжные курорты всегда пользовались большой популярностью среди многих поклонников активного отдыха, горных пейзажей и свежего воздуха, независимо от возрастной категории. Подобная любовь подогревается еще и тем, что это направление туризма в нашей стране развито просто замечательно и по своему сервису и качеству обслуживания ничем не уступает популярным европейским курортам.

Одним из таковых отечественных горнолыжных курортов является Буковель, которая расположена в Карпатах.

Этот курорт расположен высоко в горах, посреди девственных лесов, поэтому обычная прогулка по здешним местам уже представляет собой первоклассный отдых и позволяет насладиться уединением и умиротворенностью карпатских гор. Местные жители, проживающие в соседних деревушках, также очень радушны и гостеприимны, и всегда проявляются большое гостеприимство по отношению к приезжим.

Инфраструктура Буковели развита просто замечательно. На территории курорта находится большое количество гостиничных комплексов и небольших отелей, с различным уровнем сервиса и стоимостью проживания, поэтому подобрать отель в Буковеле не составит труда. Поблизости от гостиниц работают уютные кофейни, небольшие ресторанчики и пиццерии. В некоторых заведениях общепита можно насладиться выступлениями местных коллективов и познакомиться с местным фольклором. По выходным и праздникам для отдыхающих проводятся различные развлекательные мероприятия.

Если вы приехали в Буковель зимой, то совсем необязательно брать с собой лыжи, сноуборд и другое оборудование для горнолыжного катания, поскольку на территории туристической базы все необходимое можно взять напрокат в одном из местных магазинов. В перерывах между отдыхом на свежем воздухе можно отправиться всей семьей на массовое гуляние общественный ужин или просто отправиться в небольшое путешествие по окрестностям на снегоходе и насладится невероятной красотой горных пейзажей.

Безусловно, Буковель — это колыбель для поклонников горнолыжного отдыха, однако, это место отлично подходит и для того, чтобы приехать сюда на отдых летом. В теплое время года здесь действует несколько туристических маршрутов по горным тропам, в которые включено посещение целебных минеральных источников, а также походы в лес со сбором грибов и лесных ягод. Да и сами Карпаты прекрасны не только зимой, но и летом, поэтому отдыхать здесь вам непременно понравится.

 

Путешествуем по миру

Полезные рекомендации туристам об акклиматизации

Полезные рекомендации туристам об акклиматизации

Сегодня трудно представить человека, который не мечтает о путешествии на экзотический Восток либо далекие Карибы,...

Калелья – один из прекраснейших городов Испании

Калелья – один из прекраснейших городов Испании

Калелья – это одна из провинций Барселоны, которая славиться своими пейзажами. Его очень любят посещать...

Лучшие идеи для активного отдыха всей семьей

Лучшие идеи для активного отдыха всей семьей

Активный отдых является не только хорошим способом улучшить свое самочувствие, поправить здоровье, но и стать...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту