Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Что посмотреть в Киеве за один день

Категория: Восточная Европа
24.04.2017 19:46

content    2Столица Украины - город Киев имеет много достопримечательностей, с которыми конечно хочется познакомиться каждому, кто его посетил. Однако, что делать, если вы приехали в большой город только на один день? На какие интересные места стоит обязательно посмотреть и чего начать прогулку?

Очень часто гости Киева в первую очередь желают отправиться на kiev tours, а именно: Площадь Независимости, которая с недавнего времени сыграла историческую роль в государстве. Ведь здесь произошли события, названные Революцией Достоинства. По прошествии времени Майдан был отремонтирован. Теперь на нем устраивают акции, посвященные «Небесной Сотне» - погибшим героям, пролившим свою кровь за светлое будущее Украины.

Среди основных достопримечательностей стоит назвать памятник Независимости Украины, монумент основателям города, статуя Архангела Михаила.
Киев – старинный город, украшают много сооружений, соборов, церквей прошлых веков. Имеется много красивых памятников, посвященных великим людям страны.
Известной киевской улицей является Крещатик. Если по ней пройтись, можно увидеть старинные многоэтажки, уютный лавочки, стильные бутики, а так же Киевский Пассаж, где проходила телевизионная программа «Караоке на Майдане».

Свернув с Крещатика вправо, попадете на улицу Прорезную, которая считается самой старой улицей столицы. Дорога на ней из брусчатки. А некоторые здания были построены еще в начале прошлого века. На этой улице имеется памятник Михаилу Паниковскому – герою книги «Золотой Теленок». Поднимаясь вверх по улице, увидите Золотые ворота, а рядом с ними памятник Ярославу Мудрому. Во времена Киевской Руси, ворота защищали город от въезда в него непрошеных гостей и служили укреплением.

Свернув на улицу Золотоворотскую, можно увидеть еще одну достопримечательность – скульптуру Ежика в тумане, которая посвящена советскому мультипликационному искусству. Так же здесь можно полюбоваться на памятник «Лошадка».

Если идти в направлении улицы Владимирской, можно попасть на Софийскую площадь, на которой находится Великолепный Софийский собор. Он был возведен еще в XI веке во времена правления князей Владимира и Ярослава. Здесь можно полюбоваться настоящими древними фресками и мозаикой. Поднявшись на колокольню, будет возможность с высоты увидеть город.

Конечно, за один день посмотреть в Киеве все знаменитые места, сооружения, памятники, просто не возможно. Но пройдясь по данному маршруту, каждый будет иметь хоть небольшое представление об этом удивительном городе.

 

Путешествуем по миру

Санто-Доминго: солнечная столица Доминиканы

Санто-Доминго: солнечная столица Доминиканы

Столицей Республики Доминикана является город Санто-Доминго. По совместительству он — экономический и культурный центр страны....

А хочешь на Аляску?

А хочешь на Аляску?

Вы не были на Аляске? Самое время съездить. Летом это отличное путешествие не только для...

Марокко

Марокко

Марокко – это восточное королевство, очаровывающее своим ярким и разнообразным колоритом, старинными крепостями, мечетями, популярными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту