Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Особенности отдыха в Перу

Категория: Южная Америка
18.05.2013 16:03
 

peru1   

Перу – это то место, которое мечтает посетить практически каждый турист.  Ежегодно все больше и больше путешественников отправляются в этот край, чтобы посетить одно из самых красочных мест на планете.

Приобрети дешевые билеты на самолет до Перу можно с помощью интернет сервисов типа svyaznoy.travel или же отечественных авиакомпаний. Также не возникнет трудностей с визой, ведь она не нужна для посещения Перу.

    Перед тем, как отправиться в эту страну, необходимо обдумать все мелочи и нюансы. Во-первых, необходимо быть уверенным в том, что туроператор, который предоставляет тур, не подставит и не бросит  в каких-либо неприятных ситуациях. Для того, что бы этого избежать необходимо просто перед тем, как составлять договор, посмотреть отзывы от той или иной фирме, а также посоветоваться с теми, кто пользовался услугами данного тур оператора.
    Перу знаменита не только своими природными красотами, но  достопримечательностями.  С древних веков люди оставляли какую-либо память о себе и вот сегодня это все можно увидеть и прочувствовать дух той или иной эпохи. Одними из самых знаменитых являются храмы в Мачу-Пикчу. Это древний городок, который считается новым чудом света. Этот город окутан облаками практически круглый год. Именно поэтому его еще часто называют «облачным городом». Если стоять посреди одной из его площадей и поднять голову, то можно подумать, что до неба вполне возможно дотянуться рукой. На самом же деле, это не так.
    Климат в Перу неоднороден по всей местности. Летом средняя температура воздуха подымается до 25 градусов. В то же время она может составлять 18 градусов зимой. Таким образом, можно сделать вывод, что жители Перу не знают что такое холода и снег. Кроме того в связи с такими климатическими условиями Перу можно посещать круглый год.
    Для любителей феерических развлечений, можно посетить несколько фестивалей, которые проходят ежегодно в Перу. Необходимо просто перед поездкой узнать где и когда они состояться. Фестиваль в Перу ничем не хуже бразильского карнавала. Здесь также можно увидеть красочные наряды и услышать множество современных и национальных мотивов. Буйство красок в свою очередь может поразить даже того, кто был не на одном фестивале.
    Для любителей истории или археологов существует множество туров по историческим местам, где обитали инки и их наследники. Одним из таких мест является Долина Урубамба. Это место знаменито тем, что именно здесь поселились первые группы инков. В долине протекает сразу ж несколько рек. Для тех, кто любит экстрим в этих долинах разрешено совершать сплавы.
    Также у туристов появилась возможность посетить каньон Колка. Это место раньше было закрытым для путешественников, но с недавних пор каждый желающий может побывать в самом глубоком каньоне на планете. Там проживают индейцы. Так что будет интересно не только побывать на географически важном объекте, но и узнать местный колорит.
    В Перу есть множество памяток культуры и исторических монументов. Что касается архитектурных произведение, то это не то место, где можно увидеть работы знаменитых художников и скульпторов. Не смотря на это, с Перу еще никто не уезжал без впечатлений и желания вернуться.

 

Путешествуем по миру

Гид по Киеву: путешествие с умом

Гид по Киеву: путешествие с умом

Берег реки Днепр украшает живописная украинская столица – город Киев. Он является не только суетливым...

Что взять с собой на пляж: полезные рекомендации

Что взять с собой на пляж: полезные рекомендации

Отдых должен оставить только приятные эмоции, поэтому, собираясь в поездку, заранее стоит продумать арсенал необходимых...

Курорты Доминиканы – Бока Чика

Курорты Доминиканы – Бока Чика

Экзотический курорт Бока Чика в Доминиканской республики является наиболее популярным и ярким среди молодых туристов,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту