Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:140

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Куда поехать отдыхать на Кубе

Категория: Южная Америка
27.09.2013 05:03

103kuba

Куба является страной зажигательного настроения и вечного солнца. Оказаться на острове – для многих людей предел мечтаний.
Разберемся же, где можно на знаменитой Кубе насладиться отдыхом? Какими располагает курортами гостеприимный остров?

- В первую очередь необходимо сказать относительно столицы острова, которой является Гавана. Вам не придется по прилету долго добираться до места назначения, поскольку в Гаване находится международный аэропорт, готовый вас принять. Отдых в кубинской столице придется по душе приверженцам красивых видов, сохраненных в своем первозданном виде. От этого города недалеко до самого крупного завода, производящего известный ром «HavanaClub».
- Отдых на Кубе славится и своим 2-ым по величине городом, его наименование – Сантьяго-де-Куба. Конечно, город несколько уступает Кубе по количеству музеев, которые в нем расположены, однако имеет собственные особенности, которые привлекают туристов. Вы, скорее всего, не раз слыхали о кубинских шумных карнавалах и известном торжестве огня? А вам известно, где они устраиваются? Именно в Сантьяго-де-Кубе!
- На Кубе признанным курортом с наиболее чистыми пляжами считается город Варадеро. Тут располагается дом-музей, который известен на весь мир – Аль Капоне или Дюпона. Здесь отдохнуть необходимо тем, кто мечтает с детских лет узреть индейцев. Кубинские жители предложат вам с радостью экскурсию в это таинственное местечко.
- На территории Кубы имеется курорт, к коему имеет отношение известная фраза Х. Колумба. Когда он увидел просторы этого городка, он закричал: «В своей жизни я ничего прекраснее не видел ни разу!». Отдых на Кубе предоставит возможность его увидеть. Этот красивейший город, название которого Ольгин, рекомендуется к посещению. Место, где находятся дорогостоящие гостиницы с высоким уровнем сервиса. Данный курорт признан элитным, однако ему это не мешает в количестве туристов испытывать недостатка. Тут находится красивейший пляж страны, в переводе его название означает «Изумрудный берег». Таким образом, пляжный отдых на Кубе станет незабываемым.
А куда на Кубу поехать отдохнуть тем, кто желает уединения и спокойствия? Где вдали от суеты города провести свой отпуск? Ясное дело – на островах-курортах.
- У вас есть возможность отдохнуть на острове Кайо-Гильермо, наименьшем среди кубинских островов. Территория острова – национальный заповедник. Есть всего несколько гостиниц, где вы сможете организовать незабываемый отпуск, однако они все с высоким европейским сервисом.
- Наиболее уединенное место на Кубе для отдыха – курорт Кайо-Коко.
Как вы поняли, в этой стране есть, где отдохнуть. Место, которое вы изберете, зависит исключительно от ваших желаний и требований.

 

Путешествуем по миру

Отправляемся во Львов

Отправляемся во Львов

Украинский город, имеющий интересное название Львов, несомненно, является одним из немногочисленных городов планеты, имеющих свою...

Основы гостеприимства и туризма

Основы гостеприимства и туризма

Современные казино уже давно не создаются как самостоятельный развлекательный центр. Все чаще они являются лишь...

Воинственная Сьерра-Леоне

Воинственная Сьерра-Леоне

Сьерра-Леоне – это республика, которая находится в Западной Африке и омыта волнами Атлантического океана. Государствами-соседями...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту