Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:107

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Путешествие в Гондурас

Категория: Южная Америка
29.11.2013 04:23

indexgihrtlyortВот наконец и настал долгожданный отпуск. Какую страну вы выберете для путешествия? Вероятно, ваш выбор падет на самые популярные места — Европу или морские курорты, для которых не нужно

представительство в арбитражном суде Москва и другие крупные города предлагают экзотический вариант - туры в Латинскую Америку, в частности, страну с забавным названием Гондурас.

Достопримечательности Гондураса

Гондурас можно смело назвать тропическим раем. Расположенный на берегу Карибского моря, он богат тропическими лесами, высокими горами и множеством красивейших островов. Кроме того, Карибское море — настоящее удовольствие для любителей дайвинга. Столица Гондураса — Тегусигальпа, что в переводе с индейского означает «серебрянные холмы». Она была основана еще в XVI веке. В столице располагаются важнейшие университеты страны, правительство, представительство в арбитражном суде. Одной из достопримечательностей Тегусигальпы, которые следует посетить в первую очередь, является церковь Иглесия-де-Сан-Франциско, которой более 270 лет. Отдохнуть от шума города и отдохнуть можно в парковой зоне Парке-Сентраль.

Если вы хотите продолжить знакомство с великолепной природой Гондураса, отправляйтесь в заповедник Рио Платано, в котором обитают уникальные виды растений и животных. Вам предоставится возможность пуститься вплавь по горной реке и встретить по пути экзотических птиц, обезьян и даже крокодилов. Если же вас интересуют следы цивилизации майя, отправляйтесь в Копан — древнейшее поселение индейцев. Сейчас это археологический заповедник, охраняемый Юнеско. В нем представлены жилища, храмы, стадионы, построенные более полутора тысяч лет назад. В центре Копана находится Акрополь — комплекс самых главных дворцов и храмов. Уверяем, путешествие в Гондурас вы запомните на всю жизнь!

 

Путешествуем по миру

Туристические новинки Парижа

Туристические новинки Парижа

Раз в жизни побывать в Париже мечтает, наверное, каждый человек. И действительно, в этом городе...

Малави, Республика Малави

Малави, Республика Малави

Государство на юго-восточной части Африки. Территория составляет 119,3 тыс. кв. км. Население же составляет 5,6...

Израиль

Израиль

В юго-западной части Азии, на восточном побережье Средиземного моря находится государство Израиль. Граничит на севере...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту