Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:20

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Информация о Французской Гвиане

Категория: Южная Америка
04.12.2013 06:01

Французская Гвиана или просто Гвиана является самым крупным заморским регионом Франции, который занял территорию севера-востока Южной Америки. Город Кайенн является административным центром Французской Гвианны.

На западе Гвиана граничит с Суринамом, на юге и востоке граничит с Бразилией, на севере и северо-востоке Гвиану омывает Атлантический океан.

 

Чтобы приехать в Гвиану, нужна французская виза. Но, получив статус беженца в Голландии www.paterton.ru, Австрии или Германии, можно посещать Гвиану без специальной визы. Открыли Гвиану испанцы еще в 1499 году, но у них не возникло к ней особого интереса. Первые французские колонисты поселились в Гвиане в 1604 году. На протяжении 17-18 веков территорию Гвианы пытались завоевать голландцы, англичане. А в 1817 году в Гвиане утвердилась французская власть.

В конце 17 века французы основали на Гвиане плантационное хозяйство. Для работы на этих плантация завозили негров-рабов из Африки.

19 век ознаменовался в Гвиане тремя немаловажными событиями: в 1848 году отменили рабство, в 1852 году Гвиану превратили в место ссылки, в 1855 году нашли месторождение золота. После того как отменили рабство плантационное хозяйство почувствовало острую нехватку рабочей силы.

В 1946 году Гвиана стала заморским департаментом Франции. А в 1964 году благодаря своей близости к экватору Гвиану стала территорией, на которой начали строительство космодрома Куру.

Политическое устройство во Французской Гвиане формируется во Франции. Президент Франции назначает префекта, который будет осуществлять управление департаментом в Гвиане.

Что касается населения Гвианы, то 66% процентов всего населения составляют негры и мулаты, 12% относится к белым, 12% к индийцам, китайцам и другим нациям. Католицизм является официальной религией в Гвиане.

 

Путешествуем по миру

Черногория: чем заняться на отдыхе

Черногория: чем заняться на отдыхе

Курорты Черногории раскинулись на побережье Адриатического моря, но этим отдых в этой стране не ограничивается....

Что такое транзитная зона и дьюти-фри

Что такое транзитная зона и дьюти-фри

Если вы хотя бы раз пользовались услугами авиакомпаний, то наверняка знаете, что такое транзитная зона...

Японская кухня: что обязательно стоит попробовать

Японская кухня: что обязательно стоит попробовать

В Токио на витринах ресторанов туристы сразу же обращают внимание на копии блюд из пластика,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту