Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:189

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Путешествие в Рио-де-Жанейро

Категория: Южная Америка
02.02.2014 18:17

indexfgrtybМногие туристы мечтают побывать в фантастическом городе вечного праздника и карнавала Рио-де-Жанейро. Чтобы успеть осмотреть основные его красоты, вам необходимо минимум 3 дня.

Оформить визу в Бразилию, забронировать авиабилеты и номер в отеле вам поможет туристическое агентство «Катамаран тур». Попасть в эту страну можно на самолете или корабле – выбор за вами.

Чем славится Рио-де-Жанейро?

    Чудеса города:
  • статуя Христа-Искупителя;
  • ботанический сад;
  • гора «Сахарная голова»;
  • церковь Канделарии;
  • самбодром;
  • пляж Копакабана;
  • лагуна Родриго де Фрейташ.

На горе Корковадо возвышается величественная статуя Христа. Добраться до ее подножия можно по пешеходной тропе, автотранспортом или на экскурсионном поезде. С горы весь город виден как на ладони.

Чтобы укрыться от изнуряющей жары, посетите старейший в Бразилии ботанический сад. Здесь вы увидите знаменитые аллеи вековых пальм, коллекцию тропических растений Амазонки, хищные бромелии, гигантские водяные лилии и много других уникальных растений.

Гора «Сахарная голова» – еще одна визитная карточка этого города. Если отправиться сюда перед заходом солнца, то вы увидите достопримечательности города в лучах солнца и в ночных огнях.

Нельзя побывать в Рио и не посетить церковь Богородицы в Канделарии. Внутренняя отделка выполнена из мрамора, оконные витражи сделаны из цветных стекол, а на потолке взгляд падает на большие тематические панели.

Самбодром – улица с трибунами, на которой проходят карнавалы самбы и уличные шествия. Нельзя пропустить это грандиозное зрелище.

Всемирно известный пляж Копакабана привлекает внимание туристов знаменитой набережной. Ее поверхность вымощена камнями в виде волн.

Лагуна Родриго де Фрейташ – отличное место для отдыха. Парки, бары, рестораны, детские и спортивные площадки, лодочные станции ежедневно приветствуют своих посетителей.

Итак, вы готовы отправиться в Рио-де-Жанейро? Тогда вам необходима визовая поддержка. Оформите все документы и вперед, к городу вечного праздника.

 

Путешествуем по миру

Топ-3 экстремальных водных развлечений

Топ-3 экстремальных водных развлечений

Одной из основных причин, по которой люди так часто отправляются за границу, является отдых. Курортные...

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, мо…

Неизвестная Индия для туриста: горные перевалы, монастыри, первозданная природа

Индия – одна из древнейших стран на Земле, сосредоточение необычных культурных и религиозных течений. Ее...

Гостиница в подмосковье Alva Donna со всеми удобс…

Гостиница в подмосковье  Alva Donna со всеми удобствами

Если хотите снять номер отеля в пригороде Москвы на очень привлекательных условиях, тогда вам следует...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту