Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:123

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Что посмотреть в Венесуэле

Категория: Южная Америка
13.03.2014 23:33

crime002Чистейшие, белоснежнейшие пляжи, древние поселения конкистадоров, озёра, водопады и прекрасные горы, удивительные города – всё это Венесуэла, страна, которая шесть веков назад напомнила Афонсо де Охеде Венецию. Государство, граничащее с Бразилией и Колумбией предложит вам насладиться потрясающими видами.

А чтобы лучше изучить страну, можно квадроциклы Avantis купить или взять в аренду.

Если окажетесь в Венесуэле, обязательно посетите водопад Анхель, который, как мы помним из школьного курса географии, является самым высоким водопадом в мире. Пройдите по высочайшей канатной дороге, расположенной в Мериде. И в том же городе не забудьте заглянуть в настоящий рай для сладкоежек – крупнейший магазин мороженого. Здесь можно найти уникальные образцы кулинарного искусства – мороженое с чесноком, бобами, форелью и другими ингредиентами, на первый взгляд, не сочетающимися со сливками. Не бойтесь пробовать: пожалуй, таких вкусовых сочетаний вы не найдёте больше нигде.

Венесуэла – страна пеших походов. Вам удастся найти здесь квадроциклы Avantis дешево. Но лучше собрать походный рюкзак и отправиться на Рорайму. Это плато индейцы Южной Америки всегда считали центром планеты. Да и кроме Рораймы в Венесуэле найдётся что посмотреть.

Заметим, что походы можно разбивать по категориям сложности. Однако почти все они начинаются из Мерида. Здесь же, кстати, осталась масса объектов ещё от средневековых испанских завоевателей: это и часовни, и церкви конца 16 века, и старые парки, и уютные улочки с невысокими домами.

Выше мы уже говорили о гастрономических чудесах «маленькой Венеции». Но нельзя не упомянуть и о напитках: оказавшись в этой части Южной Америки, не забудьте отведать ром местного разлива. Венесуэла – единственная стран в мире, где производство рома разрешено частным лицам на законодательном уровне. Его можно даже вывозить из страны, так что пару бутылок можно захватить с собой. И венесуэльский кофе не забудьте – этот вкус вы не забудете никогда.

 

Путешествуем по миру

Кулинария Кипра

Кулинария Кипра

Кулинария Кипра сочетает в себе влияние Европы, востока и средиземноморья. Местная кухня впечатляет своей неповторимостью...

Итальянские травы: общий обзор и область применени…

Итальянские травы: общий обзор и область применения.

Сегодня меню ресторана выглядит достаточно разнообразно, особенно если речь идёт о ресторане, который специализируется на...

Где и как оформить страховку для въезда в Украину …

Где и как оформить страховку для въезда в Украину иностранцу

Давайте сначала разберемся что представляет собой медицинское страхование иностранцев в Украине.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту