Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Курорт Доминиканской республики Пунта-Кана

Категория: Южная Америка
09.04.2018 14:40

Пунта-КанаБелый коралловый песок на побережье Доминиканской республики с тропическими лагунами и огромным количеством пальм, все это напоминает райский уголок для беззаботного отдыха всей семьей.

Одним из лучших курортов республики является Пунта-Кана, где у самого берега расположены шикарные отели, кафе, бары и клубы, а прекрасная летняя погода круглый год создает великолепные возможности для полноценного отдыха.

Карибское море и Атлантический океан сходятся в курорте, который расположился в восточной части страны, а песчаные пляжи с белоснежным песком протянулись вдоль побережья на 30км на фоне живописной и уникальной экзотической природы. Пальмы окружают повсюду, и даже прилетая в аэропорт, можно увидеть на его крыше пальмовые ветки, за что курорт и получил свое название — оно в переводе звучит как «место встречи всех пальм».

Инфраструктура курорта располагает всеми условиями для приятного отдыха, а его отели давно приобрели славу категории первоклассных гостиниц, которые специализируются на спортивном и семейном отдыхе и лучшие из них отели в Доминикане с аквапаркомпо ссылке. Все отели предлагают своим гостям разнообразные кухни – европейскую, китайскую, японскую, а также местную креольскую, которая отличается замечательным вкусом с вкусными мясными блюдами и десертами, экзотическими напитками.

Несмотря на то, что поблизости много водных просторов, рыбное меню скудное. Самым удачным местом можно считать Плайя Баваро, где находятся лучшие и престижные отели в количестве 30 и располагают в общей сложности 13 000 номерами для проживания. Здесь теплое и спокойное море, коралловые рифы и все условия для дайвинга, а также во всех гостиничных комплексах есть бассейны, поля для гольфа и все условия для активного отдыха – конного спорта, видсерфинга.

Отели от берега всего в 60 метроах, поскольку строить ближе просто не разрешается властями. Туристы любят посещать парк Манати, где обитают различные животные, а с дельфинами можно плавать, поэтому туда приезжают всей семьей. Многие едут в столицу, где по пути туристов ждет посещение подземных пещер, аквариума, замка сына Колумба.

Остров Саона уникален по своей красоте на фоне голубой прозрачной воды Карибского моря, коралловых рифов и мест мелководья в открытом море. Более активным путешественникам можно отправиться в джип-сафари по дорогам острова, в экскурсию на катамаране, а кто любит музыку и танцы на шоу «Тропикалиссимо», чтобы по-настоящему ощутить ритм курортной жизни острова.

 

Путешествуем по миру

Самые успешные по экономическому развитию города С…

Самые успешные по экономическому развитию города США

Институт Милкена (это некоммерческая независимая организация, которая имеет свою штаб-квартиру в Санта-Монике) обнародовал свой ежегодный...

Алматы - гармоничное сочетание истории и современн…

Алматы - гармоничное сочетание истории и современности

Алматы, один из крупнейших городов Казахстана, с 1927 по 1997 гг. был столицей государства. После...

Незабываемые туры по Древней Армении

Незабываемые туры по Древней Армении

Последнее время многие туристы, досконально изучив европейские туры, в поисках нового обращают свои взоры на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту