Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:15

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Удивительное путешествие в Суринам

Категория: Южная Америка
01.05.2018 11:54

СуринамЧеловечество издавна стремилось к открытию новых земель и путешествиям. Поэтому большинство людей всегда стремятся отдыхать в новых и неизведанных ими странах.

Путешествие в Республику Суринам откроет туристу не только неизведанную страну, но полностью дикую природу, к которой еще не прикоснулась рука человека.

Суринам находится в Южной Америке, а северная часть этого небольшого государства омывается Атлантическим океаном.

Климат в Суринаме влажный и жаркий, с постоянным температурным показателем, который в любое время года равен +26 градусам. Также имеется здесь и сезон тропических дождей, самый затяжной из них с апреля месяца по август. Поэтому, собираясь на отдых в Суринам, нужно уточнять климат в этой стране на время вашего пребывания в ней.

Единственным крупным городом и столицей Суринама является Парамарибо, в котором проживает около 180 тысяч человек. Население в республике разнообразное, есть и европейцы, и китайцы, африканские народности, индусы, и конечно, большое количество индейцев.

При таком смешении народов, соответственно, произошло и перемешивание культур и обычаев этих народов. На сегодняшний день Суринам можно назвать самой уникальной и необычной страной в мире, где в дремучих, непроходимых джунглях живут абсолютно дикие племена, а в городе цивилизованные люди.

Эта небольшая страна входит в бассейн Амазонки, что благоприятно влияет на развитие рыболовной отрасли. В лесах и саванах можно встретить ягуаров, броненосцев, муравьедов, тапиров и пум, а водоемы часто преподносят сюрпризы в виде крокодилов.

Также на территории Суринама обнаружены несколько видов животного и растительного мира, больше не встречающихся нигде в мире.

Огромные пляжи и океанский ветер создают самые благоприятные условия для занятий экстремальным  серфингом. Но, необходимо учитывать достаточно капризный и переменчивый климат страны, и с большой осторожностью относиться к своим увлечениям.

На территории Суринама были найдены уникальные, наскальные древние рисунки, возраст которых уходит далеко до начала нашей эры и составляет более 5 тысяч лет.

На океанском побережье располагается большое количество шикарных отелей, с высоким уровнем обслуживания и комфортом проживания.

В связи с тем, что Суринам — многонациональное государство, языки проживающих народностей используются в равной мере. Поэтому здесь можно услышать наравне английский и китайский, хинди и местные диалекты. Но, государственным языком Республики Суринам является нидерландский.

Отдыхая в этом удивительном и неизведанном уголке земли, можно узнать много нового, необычного и интересного и попробовать самую необычную и вкусную кухню в мире.

 

Путешествуем по миру

Необыкновенная Новая Зеландия

Необыкновенная Новая Зеландия

Новая Зеландия – это удивительная страна, расположенная в юго-восточной части Тихого океана. Состоит она из...

Санкт-Петербург – культурная столица России

Санкт-Петербург – культурная столица России

Называться культурной столицей России Санкт-Петербург имеет полное право. Ведь это неповторимый город, вобравший в себя...

Удивительное путешествие в Суринам

Удивительное путешествие в Суринам

Человечество издавна стремилось к открытию новых земель и путешествиям. Поэтому большинство людей всегда стремятся отдыхать...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту