Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Захватывающее путешествие в Мачу-Пикчу

Категория: Южная Америка
14.05.2018 09:21

Мачу-ПикчуВсе любят путешествовать и посещать необыкновенные места. Тем, кто не может жить без приключений и захватывающих дух видов, обязательно придутся по вкусу туры в Перу, ведь именно в этой экзотической стране находится масса интересных мест, известных на весь мир своими красотами и имеющих потрясающую историю.

К таким уникальным местам относится и город Мачу-Пикчу.

Этот город расположен высоко над уровнем моря (более 2450 метров), на горном хребте. Раньше этот город считался священным приютом. Построил его правитель инков Пачакутек, было это приблизительно в 1440-х годах. Город функционировал только 90 лет. Затем все его жители по необъяснимым причинам таинственно исчезли. Предположительно, этот город потерял свое значение после вторжения испанцев и по этой причине был оставлен.

Мачу-Пикчу – это достаточно крупный город для тех времен, ведь в нем осталось более двухсот построек. Поэтому турист может оценить развитость инфраструктуры этого древнего города. Среди построек можно встретить храмы, резиденции, складские и другие общественные сооружения. Практически все здания построены из каменных плит.

В городе Мачу-Пикчу и его окрестностях в свое время проживало более тысячи человек. Эти люди поклонялись богу Солнца Инти и занимались земледелием.

С тех пор как все горожане пропали, прошло более четырехсот лет и только в начале 20-го века исследователи нашли Мачу-Пикчу. В те времена тут жили крестьяне.

Структура этого города достаточно четкая. В юго-восточной части Мачу-Пикчу располагаются дворцовые постройки, тут жили сановники и вельможи. На западе же есть главный храм и алтарь для жертвоприношений. Напротив этого храма есть крупный жилой квартал, в котором множество двухэтажных домиков. Между этими домиками множество узких тропинок.

В городе есть большая Священная площадь, от которой можно добраться на вершину скалы, где располагается многоугольный ритуальный камень. По мнению исследователей, этот камень использовали для призывов солнца в пасмурные дни.

Мачу-Пикчу – это красивейший и древнейший город в Перу, который обязательно нужно посетить каждому туристу, желающему поближе познакомиться с культурой этой необычной страны. Один только путь на вершину хребта своей живописностью раз и навсегда заставит влюбиться в эти края, а вид с вершины – поверить в то, что сказка может воплотиться в жизнь.

 

Путешествуем по миру

10 Причин посетить Грузию

10 Причин посетить Грузию

Как ни странно, сегодня все большее количество туристов стремятся поехать отдохнуть не в Испанию, на...

Париж - город, который нужно посетить хотя бы раз …

Париж - город, который нужно посетить хотя бы раз в жизни

Париж – самый необыкновенный город во всем мире, его еще называют «городом - государством», так...

Сказочный остров в Карибском море - Республика Три…

Сказочный остров в Карибском море - Республика Тринидад и Тобаго

Республика Тринидад и Тобаго - это островное государство, и находится оно всего в 10 километрах...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту