Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Между горных вершин Боливии

Категория: Южная Америка
26.06.2018 16:14

боливияКто из нас не мечтал очутиться в окружении горных вершин? Эту мечту можно осуществить, если побывать в Национальном парке Хенри Питье. Парк расположен в местечке Портачуэло. Сюда прилетают отдохнуть мигрирующие перелетные птицы и насекомые.

Сами горы образовались тут несколько миллионов лет назад. Еще тогда, когда море отступило и оставило без воды долины. Сейчас горы превратились в стремительные вершины, которые поднимаются над густыми горными лесами ввысь. Вершины этих гор скрыты от человеческих глаз густыми облаками. Горы в соседстве с Карибским морем создают некий оазис, который манит к себе туристов.

Местные жители, которые представляют собой смесь разных культур, сохранили до сих пор традиции африканских песнопений. Когда-то они работали на плантациях кофе, а теперь основной заработок их состоит в том, чтобы сдавать туристам небольшие гостиницы.

Возможность поехать сюда для многих будет необычайным приключением! Но для поездки за границу необходимо иметь документ и сделать загранпаспорт здесь быстро иногда становится проблематичным — в таком случае нужно обращаться в агентства, которые помогут сделать загранпаспорт без проволочек и иметь возможность отправиться в путешествие.

Именно здесь, в Венесуэле, можно увидеть бромелии и орхидеи, которые питаются соками могучих деревьев. Среди них наиболее знаменит «эль ниньо» — настоящий колосс, его высота может превышать 50 метров. Хотя тут царит тропический климат, снег на вершинах гор, увы, тут не в диковинку. На «белое чудо» можно посмотреть, поднявшись высоко в горы. Почти целый год он не тает и лежит белоснежными шапками где-то там, между небом и землей. 400 км занимают горы Анды, проходя через территорию Венесуэлы. Вдоль этих гор хорошо уживаются различные экосистемы: заросли кустарников и пустынные плоскогорья, рощи, устланные сочными бархатными листьями и обрывистые горные вершины почти без растительности.

На самых вершинах Анд находятся вечные ледники. С октября по декабрь склоны гор покрывают россыпи красочных цветов. Тут можно увидеть все цвета радуги — от блестящего желтого, до фиолетово-синего… Живущие тут птицы и звери, адаптировались к здешнему климату: днем тут очень жарко, а ночью — холодно. Казалось бы, что лето и зима постоянно соревнуются, кто кого переиграет. Как в детской игре. Они сменяют друг друга в течение суток.

Туристы любят приезжать сюда, чтобы посоревноваться с природой, попробовать себя на выносливость. Самые стойкие из них с удовольствием ходят в походы, поднимаясь все выше и выше к горным вершинам. Многие из них отдают предпочтение конным прогулкам по красивым лесам горного подножья. Приезжим очень нравится подниматься вверх при помощи фуникулера, созерцая при этом неземные красоты окружающего мира. Пройдя по горным тропам, туристы восторгаются девственной природой этого края.

Если вам нравится путешествовать, если вы любите экстремальные виды отдыха, этот отдых именно для вас. Бегите с душного серого города туда, где белоснежно сверкают на солнце далекие ледники. Улыбайтесь солнышку, набирайте полные легкие невесомого воздуха и взлетайте вперед к неизвестному, вперед к приключениям!

 

Путешествуем по миру

Отдых на Гоа

Отдых на Гоа

О существовании отдыха на Гоа в России и Украине узнали недавно, при этом перелет Киев...

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шей…

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шейха?

Безветренные бухты Шарм Эль Шейха — это самый лучший вариант для отдыха с родными и...

Куба - страна, где царит вечное лето

Куба - страна, где царит вечное лето

Экзотическое островное государство Куба всегда была привлекательна для туристов, здесь на протяжении всего года царит...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту