Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Халкидики (Курорты Греции)

Категория: Южная Европа
07.07.2013 23:32

halkidiki2Греция – прекрасный курорт. Здесь сконцентрированы все виды отдыха. В Грецию туристы оправляются за сказочными видами, изумительным пейзажем, уникальностью, комфортностью, античными сооружениями, за восхищающей историей, за острыми ощущениями, романтическими местами, фешенебельными отелями, необычной архитектурой, экзотическими блюдами, морем, солнцем и просто незабываемым отдыхом.

Греция - очень жаркая страна, поэтому лучше всего сюда отправляться весной или осенью. В этот период вы не сгорите и получите максимум удовольствия от отдыха. Лучший банк горящих туров из Новосибирска банк-туров.рф всегда предлагает выгодные туры в Грецию. Халкидики – македонский полуостров нереальной красоты. Даже сами греки предпочитают отдыхать именно здесь. На этом курорте царит гармония гор и моря, красочных пейзажей и древних исторических ценностей. Климат на Халкидики субтропический, средиземноморский. Лучшим периодом для отдыха на данном курорте считают диапазон с мая по сентябрь. Благодаря горам, которые закрывают местность от холодных ветров, здесь всегда тепло, комфортно, а морская вода достигает до 25 градусов. Делиться полуостров на Кассандру, Ситонию и Афон. Это, так называемые, три «пальца», где любят отдыхать туристы со всего мира. Кассандра – райский уголок с экологически чистой природой. Он находиться в западной части полуострова и ближе всего к городу Салоники. На нем сконцентрированы активные виды отдыха, спортивный туризм, а так же множество развлечений и аттракционов для приезжих с детьми. Синтония – «полуостров – парк». Так ее называют сами греки. Он богат на небольшие бухты и тихие пляжи, а так же на изобилие сосновых и лиственных лесов. Лазурные берега, оливковые рощи, рыбацкие бухты «среднего пальца Халкидики» просто манят.  На Ситонии расположено множество шикарных отелей, в том числе и Porto Carras – высококлассный отель с полем для гольфа, казино и другими развлечениями.Афон (Старая Гора) – называют царством монахов. Здесь, на скалах среди листвы, расположены самые красивые и уникальные монастыри Греции. Его считают самым красивым на Халкидики. Главным нюансом этой курортной зоны есть то, что на нем могут отдыхать только мужчины. Женщины же любуются девственной природой, горой Афон и другими святынями, с корабельных палуб во время экскурсий.

 

Путешествуем по миру

Путешествие с одноразовой посудой

Путешествие с одноразовой посудой

Путешествие – это такое замечательное событие, что случается не каждый день, а только тогда, когда...

Сказочная Пальма Нова

Сказочная Пальма Нова

Пальма Нова – самый популярный курорт, расположенный на Балеарских островах в волшебной бухте.

Занимательная поездка в Тюмень

Занимательная поездка в Тюмень

Тюмень был основан в далеком 1586 году царскими воеводами. Расположение города было выбрано неслучайно. Недалеко...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту