Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:114

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Тенерифе: жаркие курорты Испании

Категория: Южная Европа
14.07.2013 21:24

tenerife

В Испанию туристы отправляются за ощущениями, активным отдыхом, экзотическими пейзажами, круизными и пешими прогулками по историческим местам страны, за традициями и ритмами страстных фламенко, дорогим изысканным вином, морем, солнцем и песчаными пляжами. В Испании есть все! Подробнее о курортах можно почитать в это разделе о туризме на женском сайте.

Тенерифе – самый большой остров на Канарском архипелаге. Здесь слились воедино древность и современность, вулканические горы и зеленые долины, лагуны и пляжи вдоль них. На территории острова находиться самая высокая точка Испании – гора Пик Тейде (высота 3,718 м).

Столицей города является Санта Круиз-де-Тенерифе. Инфраструктура здесь налажена для приема туристов, есть порт, много памятников архитектуры 17-18 столетий, рестораны, бары и другое изобилие развлечений. Сюда часто приезжают туристы за покупками. Но больше всего туристы посещают город в феврале. В этом месяце здесь «бушуют» знаменитые испанские карнавалы.

Приятным моментом в отдыхе на курорте Тенерифе есть и то, что теплая температура держится здесь круглый год. Благодаря этому, отдыхающим не будет очень жарко и душно. Уникальное географическое положение острова позволяет ему принимать туристов в любой сезон. Местные жители называют его «островом весны». Прохладно может быть только в горах, так что туристам советуют все-таки припастись теплой одеждой, если они планируют посещать экскурсии такого рода.

Главным курортом на севере Тенерифе служит Пуэрто де ла Крус, а на юге - Плайя де лас Америкас. Наиболее популярным среди них считается южный курорт. Эта зона отдыха подходит больше молодежи. Тут есть все для повседневных развлечений, ночная жизнь, концертные программы, бары и рестораны. Что касается питания, то кухня на острове просто легендарная. В наличии всегда есть свежие морепродукты, которые готовят лучшие повара, паэлья, фрукты, зелень, овощи, оливковое масло, разнообразие закусок, десертов и других блюд.

Помимо отдыха на море, на Тенерифе так же есть горнолыжные курорты. К примеру, курорт Саьрра-Невада – один из лучших для горных видов спорта.

Побывав в Тенерифе, туристы смогут отправиться на экскурсии в Мадрид, Валенсию, Барселону, Толедо и другие города. Посмотреть готические кварталы, бульвар Рамблас, архитектурные творения великих деятелей искусства и ощутить на себе всю теплоту и радушие местных жителей, которые всегда рады гостям.

 

Путешествуем по миру

Незабываемый отдых на Кубе

Незабываемый отдых на Кубе

Современная Куба, открывшая миру свои красоты, является одной из самых посещаемых туристических стран Западного полушария....

Веселые выходные в столице Украины

Веселые выходные в столице Украины

И украинцев и жителей других стран может заинтересовать наша статья, ведь она расскажет о том,...

Брюгге — город музеев и шоколадных фонтанов

Брюгге — город музеев и шоколадных фонтанов

Тех, кто ещё не решил для себя, куда он отправится всей семьёй во время отпуска,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту