Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Калелья – один из прекраснейших городов Испании

Категория: Южная Европа
16.07.2013 19:26

kapeliaКалелья – это одна из провинций Барселоны, которая славиться своими пейзажами. Его очень любят посещать туристы. Это изумительный город расположился на Средиземноморском побережье, всего в 50 км от Барселоны. Калелья довольно маленький город. Его площадь составляет около 8 кв. км,

где общее число населения составляет 18 тыс. человек.

Город, как говорилось ранее, очень популярен среди туристов, но не только благодаря своим красотам, но и благоприятному климату. Зимой здесь всегда тепло, а летом жарко. Самая высокая температура равна 33 градусам. Климат очень мягкий, но иногда из-за того, что здесь выпадает мало осадков, кажется, что он очень сухой. Жители давно привыкли, что осадкой может и не быть на протяжении 2 или даже 5 месяцев. Сама низкая температура зимой равна 0.

Если говорить об истории этого города, то вначале он задумывался, как рыболовное поселение, где проживало бы не так много людей. Он начинает разрастаться только в 13338 году. Не смотря на это, люди здесь по-прежнему занимались в большинстве своем рыболовством и земледелием, выращивали виноград, оливки. Но спустя время люди стали заниматься и ткачеством. Город славился своими не только качественными, но и прекрасными тканями. А после того, как рядом была проложена железная дорога, город Калелья стала развиваться в удвоенном темпе, что очень радовало ее жителей. Теперь здесь прекрасно развита инфраструктура, для жителей представлено огромное количество товаров: бытовая техника, пример на сайте, мебель и многое другое.

В этом городе очень много мести зданий со своей историей. Оно славиться своими готическими зданиями, которыми восторгаются многие архитекторы – это и часовня Св. Кирсе и Св. Хулиты, и церковь Св. Марии и Св. Николаса… Также есть в этом городе и свой музей-архив. Здесь можно найти различные местные произведения искусства, документы, которые рассказывают об истории города. Один из, пожалуй, самых интересных достопримечательностей – это тропический парк.

Именно здесь находиться «Дом с кактусами», которые посещает наверно каждая туристическая группа. В этом доме очень много самых разных разновидностей кактуса. Ну и самое интересное для туристов – это пляжи Калельи, которые вот уже много лет могут считаться самыми оснащенными, а также чистыми.

 

Путешествуем по миру

Немного об отдыхе в Малайзии

Немного об отдыхе в Малайзии

Современный темп жизни настолько быстрый, что все чаще городским жителям хочется отдыха. Некоторые предпочитают проводить...

Лучший сёрфинг – на Боракае

Лучший сёрфинг – на Боракае

Как правило, у поклонников сёрфинга есть излюбленные места для катания, куда они отправляются при первой...

Кения

Кения

Кения является государством в Восточной Африке, это бывшая колония Великобритании, которая стала независимой в 1963...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту