Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:131

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Курорты Италии – Сиена

Категория: Южная Европа
30.07.2013 23:02

sienaНазвание курортного города Италии Сиены имеет несколько версий происхождения. Археологические данные подтверждают существование на этом месте древнего поселения, жители которого, возможно, и нарекли город своим семейным именем Сайна, либо названием племени – сеноны. В начале нашей эры на

этом же месте римский император основал город Сена-Юлия.

Вторая версия ближе местным жителям. Сиенцы верят, что город назван в честь одного из сыновей Рема Сения, который скрываясь со своим братом от родного дяди, на одном из холмов Тосканы возвел город.

Свой монументальный вид Сиена приобрела в период средневековья, а во время «Правительства Девяти» здесь была построена необычная площадь, состоящая из девяти частей – Пьяццадель Кампо. Сейчас это визитная карточка города.

Уникальностью города стало его деление на некие контрады, которые в прошлом были абсолютно независимыми друг от друга минигосударствами со своей территорией, правителем и законами. Сейчас их существование более условно, контролируется Обществом контрад и решает только культурные и социальные вопросы.siena-1

Для того, чтобы посетить курортс необычной историей, достаточно сесть в машину или на самолет, купить билет на поезд или автобус. А ведь здесь есть, что посмотреть.

Самой большой достопримечательностью, как говорилось ранее, является Пьяццадель Кампо, окруженная узкими улочками и великолепными дворцами. Архитекторы потрудились на славу, создавая городскую площадь с очертаниями створки морской раковины. Для достижения желаемого результата они использовали рельефные неровности, вымащивая площадь кирпичом в виде зигзагов. На площади находится фонтан Радости, сооруженный еще в пятнадцатом веке, возвышается старинная Ратуша со встроенным солнечным диском, колокольней, декорированная монограммой Иисуса Христа и гербом семьи Медичи.

Дважды в году, в июле и августе, на Пьяццадель Кампо особенно шумно, так как контрады устраивают конные соревнования под названием ПалиоКонтрад.

Особого внимания достойны средневековые соборы: палаццо Санседони и Кафедральный собор.

C рождением ребенка каждый родитель задумывается о его образовании, в том числе о том, что необходим и английский язык для малышей. В наше время знание языков стало необходимо. И чем раньше начнется изучение, тем легче и плодотворней оно будет.

 

Путешествуем по миру

Королевство Бахрейн

Королевство Бахрейн

Бахрейн - это крошечных размеров государство, географически принадлежащее Азии. Находится этот островок поблизости Персидского залива....

7 советов «Как купить тур с купоном на скидку»

7 советов «Как купить  тур с купоном на скидку»

1)    Не планировать отдых в разгар летнего сезона    Летнее время года наиболее выгодное для отелей...

Чем привлекателен тур в Петербург для школьников?

Чем привлекателен тур в Петербург для школьников?

Санкт-Петербург содержит в себе все богатство России. Здесь собрано все наследие страны. Каждый гражданин РФ...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту