Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Лечение и развлечения в Руайе

Категория: Южная Европа
01.08.2013 21:14

ruayeВ регионе Оверень расположился курорт Руайя. Термальный источник, давший название самому курорту, находится на юге Франции, в живописнейшей местности, славящейся своими реками, озёрами и вулканическими массивами.

 

Близость к морю обусловливает мягкость здешнего климата, резких перепадов температуры не наблюдается. Также здесь выпадает довольно большое количество осадков. В это время жители города и туристы обычно сидят дома или в гостиничных номерах, благо, в каждом из них есть интернет. Выйдя в него, любители азартных игр отправляются играть в интернет лотерею онлайн. Посмотрите тут более подробную информацию. В Руайе даже идёт снег, более того, на вершинах высоких гор он не тает даже летом.

Оверень – старейший в стране регион, племена арвернов обосновались здесь ещё до римских завоеваний. Название племени галлов впоследствии трансформировалось и стало названием самого региона. Расцвет Оверни приходится на конец XIX века, когда сюда хлынули первые потоки туристов.

Помимо термальных источников, сюда приезжают и из-за знаменитых духовных сооружений, самые старые из них относятся ещё к VII веку. Аббатство Мозак – древнейшее в регионе. Там ещё стоит гало-римский алтарь, возраст которого примерно 18-19 веков. По оценкам историков, монастырь был основан между 533 и 553 годами святыми Кальмином и Намадией. Базилика Нотр-Дам дю Порт была построена ещё в VI веке, однако это не доказано документально. Первые свидетельства об этом храме относятся к Х веку.

Из 11 термальных станций Оверени самые крупные и популярные – Виши, Руайя, Мон Дор и Ля Бурбуль. Ещё одна природная достопримечательность – это вулканические массивы, в которые входят 250 вулканов. Среди туристов пользуется успехом парк «Вулкания» в Сен-Ур ле Рош.

Нелишним будет пройтись по музеям Оверени. В музее «Tour de la Bayette», вы сможете увидеть старинную мебель, предметы интерьера, собранные из местных церквей и храмов; «Musee des Beaux-Arts» может похвастаться богатой коллекцией мебели и полотен старинных мастеров, кроме этого он замечателен своей архитектурой.

Руайя не зря пользуется популярностью среди французских курортов. Лечебные воды, уникальные природные ландшафты, водоёмы, зелень, простор для спорта (причём как для летних дисциплин, так и для зимних). Не сомневайтесь, здесь вы сможете отдохнуть с интересом и пользой для тела и души!

 

Путешествуем по миру

Культурная и историческая столица России

Культурная и историческая столица России

Санкт-Петербург занимает второе место по численности населения и величине территории города в России. Достаточно часто...

Культура Шри-Ланки: некоторые особенности

Культура Шри-Ланки: некоторые особенности

Шри-Ланка расположилась на острове Цейлон. Это возле южной части Индостана. Его традиции и обычаи сильно...

Новогодние обычаи разных стран

Новогодние обычаи разных стран

Традиции на Новый год бывают занятными и непредсказуемыми. В каждой стране разные традиции и обряды...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту