Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Барселона - историческая столица Каталонии

Категория: Южная Европа
14.09.2013 21:10

barcelona--372490-13

                Каталония… Барселона находится на Северо-Востоке испанского побережья, является городом и портом. Это сказочное место расположено на средиземноморском берегу. Барселона является административным центром и провинцией под названием Каталония. По числу жителей этот город уступает только столице своей страны – Мадриду. А насчитывается здесь почти два миллиона человек. Площадь жилого комплекса города порядка десяти тысяч гектаров.

                Самый крупный порт на Средиземном море. Историческая столица Каталонии. Самый известный город Испании. Судя по архитектурным аспектам и инфраструктуре, Барселона наиболее приближена к европейским городам, чем остальные города Испании. Столица Каталонии известна по всему миру своей культурной историей. Сюда и по сей день съезжаются любители искусств, в частности, главенствует музыка. Барселона также является крупнейшим в стране торговым и индустриальным центром. Проходя по улицам города, может показаться, что машина времени сработала, и вы попали в средние века. Старинные здания, церкви и дворцы сочетаются со зданиями, построенными в современном стиле и с оригинальной архитектурной задумкой. Довольно своеобразная и впечатляющая картина складывается. Старый город Барселоны имеет форму шестиугольника. Его образует стена вокруг города. Сомерсет Моэм назвал одну из улиц старого города, Рамблас, самой красивой улицей в мире. Эта улица пересекает старую часть Барселоны из конца в конец. А известный на весь мир футбольный клуб "Барселона" стоит того, чтобы приехать в этот город.

                Побывав всего один раз в Барселоне, не захочется ее покидать, а если и пришлось, то вернуться сюда еще разок захочется обязательно. Всемирно известный город имеет своеобразную архитектурную обстановку, кажется, что это город будущего или из другой планеты, но это всего лишь Испания, столица Каталонии. Мало кто знает, что в Барселоне жили и учились Пабло Пикассо, Хуан Миро, Бануэль и Антонио Гауди. Столицу Каталонии нередко называют жемчужиной самой Каталонии. Все из-за того, что впечатления, которое вызывает этот город, поистине неописуемо.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать тур в Египет

Как выбрать тур в Египет

Жители Украины и России смогли убедиться в том, что путешествие во многие зарубежные страны может...

Райские острова

Райские острова

Одним из наиболее популярных туров являются Мальдивы. Каждый из нас хоть раз мечтал о райских...

Поездка в Алчи

Поездка в Алчи

Славиться своими памятниками XI – XIII века, которые сохранились до нашего времени, небольшое поселение в...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту