Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Курорт Италии – Ноли

Категория: Южная Европа
07.10.2013 18:57

6Старинный дух Италии раскрывает курорт Ноли. Казалось бы совсем маленький по площади город обладает огромным историческим наследием, которое манит к нему вновь и вновь. Уже при въезде в город турист проникается средневековым духом , благодаря башням, которыми он окружен еще с тех

незапамятных времен.

Ноли находится на побережье средиземного моря, где расположился дворец, башня, которую называют Коммунале построенную в в XIII веке. Очень познавательным и будоражащим местом является «Лоджия Республики», начавшая свою работу в 1667 году. Изначально здание использовалось как рынок, но позже стало тюрьмой и местом суда. До сих пор сохранились свидетельства этой деятельности.

Сан-Парагорио церковь относящаяся к архитектуре романского стиля, представляет собой главную местную достопримечательность. Серьезной реконструкции она была подвергнута в XIX веке, а построена в XI. Деревянный крест является неопровержимой ценностью оманской эпохи. Особое внимание уделяют так же престолу епископа, творение XII века из дерева. Внутренне убранство поражает своими фресками и мраморной кафедрой, созданных в период XIV века.

Прекрасные выставки художников проводятся в Больнице для бедных людей. Это здание было восстановлено, в дальнейшем в нем планируется расположить библиотеку и исторический музей.

Сам город пронизан католическим духом, это отображается во многих строениях находящихся в городе. Башня Четырех Песен, Часовня Святой Анны расположены в центре этого прекрасного города. Башней Святого Джованни как бы парит над городом, так как находится намного выше. Еспископский Дворец, построенный где-то семь веков назад и Церковь Госпожи Граций, одно из древнейших построек на востоке Ноли. Тут же расположены Дворец Сальварецца, относящийся к эпохи средневековья, и Башня Папоне.

С середины XIII века на западной части Ноли находится Церковь Святого Франциска и мост, времен римлян. Великолепный замок, построенный в XII века до нас дошел только в виде развален. Расположен он за пределами города.

Каждому настоящему туристу будет интересна скретч карта мира. Она представляет собой ваш дневник путешествий, некую карту стран, в которых вам уже удалось побывать.

 

Путешествуем по миру

Буковель — отдых и оздоровление в любое время года

Буковель — отдых и оздоровление в любое время года

И зимой, и летом, и в любое другое время года Вам удастся хорошо отдохнуть на...

Секретный промокод: только для вас

Секретный промокод: только для вас

Никому не говорите – воспользуйтесь сами: только до 8 марта вы можете арендовать шикарные коттеджи...

Незабываемое путешествие в Америку

Незабываемое путешествие в Америку

У современного молодого человека есть достаточно много желаний, но одним из самых распространенных является –...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту