Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:133

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Поездка на курорт Афины

Категория: Южная Европа
09.10.2013 10:33

1279194473-3Для любого туриста Афины представляют особой интерес не только тем, что отдых на пляже здесь способен расслабить каждого, но и своими достопримечательностями. Город славящийся очень древней и неповторимой истории. Саронический залив с одной стороны города, горы с других трех сторон,

а в черте города Эридан, Кифисос и Пикродафни – реки.

Акрополь относится к самым главным историческим памятникам Афин. Находится он на высоте ста пятидесяти метров, что делает это место еще и смотровой площадкой. Проходя по территории акрополя туристу представляют свои уникальные постройки храмы: Парфенон и Эрехтейон, последний построен в честь двух богов. Кариатиды – особенность античной архитектуры, которую можно увидеть на территории акрополя. Недалеко расположен Одеон Герода Аттика – место собирающие более пяти тысяч зрителей, когда проводится фестиваль балета и классической музыки. Спустившись к подножью эттого холма перед туристом открывается рыночная площадь Агора, место для политических дебатов древних греков, спортивный стадион.

Национальный археологический музей – место, где собраны все предметы древнейшей культуры греков. Кроме него на территории города Афин насчитывается более 250 исторических зданий и музеев, которые по своему раскрывают быт жителей города. Для ценителей икон и мозаик свои двери открывает Византийский музей. Восточные ювелирные изделия и оружие, китайский фарфор, ценные изделия искусства относящиеся к византийскому и древнегреческому периоду находятся в музее под названием Бенаки.

Особой гордостью Афин считается площадь Синтагма. На ней каждый час можно наблюдать смену караула гвардейцев, которые охраняют парламент. Раньше в этом месте была резиденция правящего короля.

Плаке – район, который окунет туриста в древнюю Грецию своей атмосферой, зданиями. Многочисленные кафе утолят пешеходов от голода, а сувенирные лавки не оставят равнодушными.

Если воспользоваться фуникулером до холма Ликабет, турист будет вознагражден видами, которые он будет видеть с высоты в более 200м. Храм Посейдона находится не в самих Афинах, а на мысе Сунион. Читать еще

 

Путешествуем по миру

Отдых на кубинском полуострове

Отдых на кубинском полуострове

Прекрасная загадочная Куба, шикарный курорт, о которым мы знает так незаслуженно мало. Чтобы добраться от...

О специфике медицинского туризма

О специфике медицинского туризма

Мед туризм - это грамотно организованный процесс, который ставит перед собой задачу поехать за пределы...

Отдых в Египте: недорого и с комфортом

Отдых в Египте: недорого и с комфортом

Египет ежегодно посещают десятки тысяч туристов, желающие увидеть уникальные природные и исторические достопримечательности и насладиться...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту