Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Курорт Крита – Агия Пелагия

Категория: Южная Европа
17.10.2013 18:31

134Остров Крит – отличное место для отдыха. Здесь есть и крупные города, и небольшие курорты. Агиа Пелагия – это один из курортов Греции, расположенный на острове. Курорт находится в бухте Эгейского моря с красивейшими песчаными пляжами.

Климат Агии Пелагии средиземноморский, что предвещает жаркое и сухое лето и мягкую зиму. Вообще климат всего острова считается самым мягким в Европе, поэтому многие туристы предпочитают отдых здесь.

Остров Крит – место зарождения микенской цивилизации. Особенно этот остров популярен в греческой мифологии. Крит связывают с такими мифологическими именами, как Зевс, Минос, Минотавр, Тесей.

Поселок Агиа Пелагия также имеет свою историю. Его название в переводе означает «Святая Пелагея». Здесь находился и одноименный монастырь, который и дал название поселку. Многочисленные археологические раскопки доказывают и существование на этом месте еще более древнего города, который был разрушен в 171 году до нашей эры.

Отдых на курорте Агия Пелагия разнообразен и насыщен. Природной достопримечательностью курорта можно назвать живописную бухту, которая закрывает поселок от сильных ветров. Для незабываемых впечатлений можно отправиться в Кносс, где находится дворец-лабиринт, в котором обитал Минотавр.

Агия Пелагия расположена поблизости от столицы Крита – Ираклиона. Отсюда можно отправиться в любую точку острова, транспортная сеть развита на острове хорошо. Крит – это место, где реальность переплетается с мифами, например, Кносский дворец. Стоит посетить и Археологический музей Ираклиона, где хранятся находки, найденные при раскопках дворца. Для туриста интересны и окажутся такие древние места, как неолитический город Фест и минойский порт Малия.

Инфраструктура острова хорошо развита, поэтому здесь можно хорошо отдохнуть в местных развлекательных заведениях. Курорт Агия Пелагия имеет множество ресторанов, кафе, супермаркетов, пунктов проката автомобилей и спортивного инвентаря.

Агия Пелагия – это удивительно красивое и живописное место. Здесь каждый сможет отдохнуть на песчаном пляже и искупаться в море, а также познавательно провести время на экскурсиях Крита.      

Тем, кому требуется выучить английский язык, потребуется школа английского в Киеве. Здесь вы выучите язык в кратчайшие сроки под руководством доброжелательных и опытных преподавателей.

 

Путешествуем по миру

Датский Леголенд: путешествие в сказку

Датский Леголенд: путешествие в сказку

Всемирно известный конструктор Лего является той редкой игрушкой, которая совмещает в себе приятное с полезным:...

Диснейленд – мир праздника и развлечений

Диснейленд – мир праздника и развлечений

Французский парк аттракционов Диснейленд знаменит во всем мире своими масштабными развлечениями для детей и взрослых....

Курорты ОАЭ: Джебель Али

Курорты ОАЭ: Джебель Али

Берег Джебель Али омывается Персидским заливом. Сухой субтропический климат города способствует тому, что там тепло...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту