Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:98

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Сиена – город-курорт Италии

Категория: Южная Европа
22.10.2013 18:42

siena1Сиена – это прекрасный город Италии с богатой на события историей, которая запечатлена на картинах и барельефах. По легенде местных жителей, город был основан сыновьями Рема – Сением и Аскием. А вот официальная легенда – это столица народа сенон, который проживал в этих краях несколько столетий до

нашей эры. В любом случае, история основания города довольно запутанная, а первое официальное название городу дает император Август – Сена-Юлия. Интересно, что на гербе города изображены братья Ромул и Рем, сосущие молоко волчицы.

В темное средневековье Сиена стала неприступной крепостью с несколькими воротами. Это был блокпост при защите Италии от атак с севера. Именно тогда создается большое количество шедевров архитектуры. А в период правления «Правительства девяти» в городе появляется главная его визитная карточка – площадь города в форме раковины под названием Пьяцца дель Кампо. Эта площадь была поделена на девять частей по количеству членов правления страны. Город поделен на семнадцать районов (контрад), каждый с которых имеет свою церковь, границы, святого покровителя и государственные регалии. При этом перейти с одного контрада в другой нельзя было, а вот брак между разными контрадами не запрещался. Самое удивительное, что средневековые контрады сохранились до сих пор, только они не имеют административной власти.

Сиена – это истинный исторический город со своей архитектурой и культурой. Этот город сохранил множество готических построек, а площадь Пьяцца дель Кампо окружена прекрасными дворцами. Учитывая, что эта площадь – центр города, осмотр достопримечательностей лучше начинать с нее. Готическая ратуша, в которой теперь музей Чивико с фресками Симоне Мартини, фонтан Радости в верхней части площади, палаццо Санседони, Кафедральный собор – все эти здания построены в средневековье, а теперь только отреставрированы. Они удивляют туриста своим величием и монументальностью. Поэтому, если уже удалось попасть в Италию, вниманием обойти Сиену просто нельзя, это будет позор.

Сегодня купить халаты ни для кого не составит труда. Достаточно зайти в магазин "Королевство снов" и выбрать любую и множества представленных моделей.

 

Путешествуем по миру

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шей…

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шейха?

Безветренные бухты Шарм Эль Шейха — это самый лучший вариант для отдыха с родными и...

Эстония рушит все стереотипы!

Эстония рушит все стереотипы!

Об эстонцах сложено немало анекдотов и небылиц. Но, на самом деле, когда туда попадают туристы,...

На чемоданах: как подобрать дорожную сумку

На чемоданах: как подобрать дорожную сумку

В поездке на отдых важно выбрать не только наиболее подходящий тур, но и практичный, а...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту