Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:34

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Курорты Испании – Эстепона

Категория: Южная Европа
25.10.2013 15:42

estepona2Несмотря на свои относительно некрупные размеры, Испания является настоящим курортным раем для туристов. Страхование путешественников является обязательным при покупке туристического тура. И одним из излюбленных отдыхающими направлений является Эстепона - небольшой средиземноморский

городок, находящийся на восточной части морского побережья Коста Дель Соль.

Эстепона изначально была основана как крупный рыбацкий порт Андалузии. Позже здесь произошли несколько ключевых исторических сражений, сыгравших в развитии этого региона и страны в целом важную роль.

Удивительно, что излюбленную забаву испанцев, бои быков, здесь стали проводить только в середине XXвека, когда была построена арена. И по сей день испанцы собираются посмотреть на красочное и опасное зрелище чаще, чем каждый месяц – бои проводятся в городке до 16 раз в год! В городе даже был построен музей «боя быков», в котором выставлена абсолютно вся атрибутика этого развлечения.

Недалеко от курорта (в 76 км) находится известный аэропорт Малаги, а сама Эстепона раскинулась у самого подножья потрясающего своей красотой горного массива Сьерра Бермеха.

Эстепона привлекательна для туристов в первую очередь тем, что здесь круглый год – солнечное и жаркое лето. Температура воздуха практически не опускается ниже 27-25 градусов, а вода почти «парное молоко» - она прогревается до 22-25 градусов!

На набережной города расположены презентабельные отели, в которых все устроено для полного комфорта и незабываемого отдыха туристов. Здесь есть множество пляжей, оборудованных для полноценного отдыха. Эстепона как будто была послана с небес для того, чтобы стать популярным курортом, и каждый год здесь отдыхает огромное количество путешественников со всего света.

В самом городе так же есть на что посмотреть. Узенькие улочки и оригинальная архитектура зданий, выполненных преимущественно в бело-красных тонах, напоминают о временах Средневековья, когда по этим брусчатым переходам на вальяжных лошадях проходили аристократичные особы и ездили тележки с запряженными в них осликами и конями. Туристам, которые любят разнообразные экскурсии, здесь могут предложить проехаться по деревенькам и поселениям, густо окружающим Эстепону.

 

Путешествуем по миру

Отдых на Пхукете

Отдых на Пхукете

Если говорить о самом месте Пхукете, то это просто райский уголок Андаманского моря, а также...

Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде

Таиланд за последнее десятилетие стал излюбленным местом для отдыха многих туристов, поскольку Сиамское побережье имеет...

Белорусский город Гомель

Белорусский город Гомель

В таком городе как Гомель - который является вторым по своей численности после столицы Белоруссии,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту