Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:141

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Уранополис: описание курорта

Категория: Южная Европа
02.11.2013 23:55

images68425

Уранополис, который распростерся на мысе и омывается Эгейсиким морем, является самым загадочным курортом Греции. Здесь присутствует и светская жизнь, насыщенная развлечениями и аскетическая духовная.

Здесь типичный средиземноморский климат, но более комфортен, нежели в южных регионах Греции. Сезоном для отдыхающих является время с мая по сентябрь. Туристический путеводитель turovod.net расскажет больше о курортах Греции и о городе Уранополис.

Уранополис-древнейший город. Основан был он еще в 315 году до нашей эры с целью уравнять права всех жителей как свободных, так и рабов, был придуман особый язык. Поскольку это первая попытка в истории создать мировое государство и объединить языки, основоположник этой затеи потерпел неудачу и прервал строительство города.

Когда на мыс АгионОрор пришло монашество, а на горе Афон возникла обитель монахов, город Уранополис стал звеном, которое связывает светское государство и духовную обитель. Именно это, пожалуй, и послужило для развития города-курорта.

Из всех курортов Греции, этот является наиболее тихим и спокойным. Такое влияние оказывает именно близкое расположение святыни.

Особое очарование придают городу природа, горы и чистое море. Основной достопримечательностью Уранополиса есть башня, которая была построена для защиты от пиратов, сейчас она служит музеем. Здесь большая сеть магазинов и лавок с  сувенирами, есть аквапарк. Легендарная гора Афон, комплекс, состоящий из 20 мужских монастырей, экскурсии к монастырям Метеоры, которые находятся  на высоте 600 метров, на гору Олимп, поездка в Касторию за кожаными и меховыми изделиями, произведут не менее будоражащие впечатления.

Совершить экскурсию в Салоники, богатую памятниками архитектуры необходимо для того, чтобы увидеть христианские церкви, триумфальную арку императора Галерия, которые относятся к постройкам IVвека.

Поскольку транспортная сеть здесь хорошо развита, совершать экскурсии из Уранополиса можно в любом направлении.

Сеть отелей, находящихся здесь ориентирована на людей с разными финансовыми возможностями. В городе полно уютных кафе и ресторанов, где можно отведать блюда греческой кухни, а в сувенирных лавках приобрести различные иконы, что является особенностью курорта.

Размеренный и тихий отдых в Уранополисе, который никто и ничто не нарушает главная его прелесть. Именно близость монастырской обители сыграла в этом значительную роль. Но и скучным, серым будням здесь места нет, ведь всегда можно отправиться в увлекательные путешествия по всей Греции благодаря развитой инфраструктуре города. turovod.net

 

Путешествуем по миру

Как дёшево отдохнуть в Болгарии?

Как дёшево отдохнуть в Болгарии?

Живописные зарубежные курорты известны своей неповторимой экзотической красотой и довольно дорогими услугами. Намного экономнее отдыхать...

Где отдохнуть в Болгарии?

Где отдохнуть в Болгарии?

Ошибочно считать, что Болгария не входит в число топ-курортных стран. Ведь она представлена множеством красочных...

Азорские острова

Азорские острова

Азорские острова – это автономный регион Португалии, который состоит из 19 муниципалитетов, расположенных на 9...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту