Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Коста-Дорада – золотое побережье Испании

Категория: Южная Европа
19.11.2013 07:56

30116784 kosta dorada ispaniya12Побережье Коста-Дорад, получило название «золотого побережья» за свой замечательный пляж, который в солнечных лучах становиться золотистого оттенка.

Курорт, расположившийся между горами Кунит и Альканар, каждый год радостно встречает туристов.

Местность насыщена живописными природными пейзажами, и заповедниками. Чистый, здоровый воздух и благоприятный климат – это все, что необходимо каждому туристу. Тем, кто интересуется древней историей и архитектурой, стоит приехать именно сюда.

Здесь можно найти памятники искусства и архитектуры со времен наскальной живописи, и Римской Империи. Коста-Дорада – это центр массового туризма. Но здесь можно найти и такие города, которые сохранили свою самобытность.

Один из таких городов – Таррагона. Это очень древний город, в нем побывали франкийцы, купцы Карфагена и Древней Греции, арабы и римляне.  Христианство на эти территории пришло с апостолом Павлом, а Юлий Цезарь сделал здесь римскую колонию.

Таррагон населяют люди, которые поддерживают давние традиции и культуру. Таррагон славиться своим проведением веселых праздников.  Недалеко от Таррагона, расположился город Реус, который, как известно, является родиной знаменитого архитектора Антонио Гауди.

Стоит посетить и город Тортоса, который славиться своими замечательными крепостными сооружениями. Город располагается на реке Эбро. Если обратиться к истории, то нам известно, что в 1938 году, в битве на Эбро, которая стала решающим сражением во время испанской гражданской войны, погибло очень много солдат. Поэтому, в центре города, в память об этих солдатах возвели обелиск.

Южная Каталония, очень славиться своими горными массивами. В горах можно увидеть не только неприступные вершины, но еще и изумрудные озера, и замечательную природу.

Благодаря горам, отдыхать здесь одно удовольствие, так как они делают солнце не таким палящим.  Песочные пляжи, протянувшиеся вдоль побережья, разделены живописными лагунами и бухтами, и всю эту красоту дополняет чистая прозрачная вода.

Курорт располагает не только шикарными пляжами, с высоким качеством обслуживания, но еще и множеством оздоровительных комплексов.

Отдохнуть здесь можно на полную катушку. Отлично провести время помогут парки развлечений, ночные клубы, кафе и рестораны.

 

Путешествуем по миру

Зрелищные гонки Formula 1 и отдых в Монако

Зрелищные гонки Formula 1 и отдых в Монако

Наверняка все наслышаны о невероятно зрелищных гонках соревнований Формулы 1, которые не могут оставлять равнодушными...

Шпицберген

Шпицберген

Это обширный полярный архипелаг, который располагается в Северном Ледовитом океане. Помимо Норвегии, согласно специальному международному...

Гранитный барин Петербург

Гранитный барин Петербург

В мире нет стран, которые могут похвастаться сразу двумя столицами. А вот Россия стала исключением...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту