Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:121

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Путешествие на остров Родос

Категория: Южная Европа
25.11.2013 15:31

oaqg4wdzsoiul0jn3a8ec2ymuЭто остров в Средиземном море заселенный людьми еще с эпохи неолита. С тех пор он переходил из рук в руки, от одной империи к другой, пока в 1948 году не попал под греческую юрисдикцию.

Достопримечательностей на Родосе немного. Главная из них это Родосская крепость, выстроенная в

четырнадцатом веке. Она пережила несколько осад и землетрясений пока в 1865 году не была разрушена случайным мощным взрывом. А в тридцатые годы двадцатого века была восстановлена и стала резиденцией Бенитто Муссолини. Так же красива долина бабочек, где в летнее время можно наблюдать их огромное количество невероятной красоты. А в городке Линдос сохранились развалины античных построек и еще одна небольшая крепость. Более подробную информацию можно получить на сайте wow61.ru.

Культурная история острова огромная. Здесь жили и творили Посидоний, Эвдем Родосский, Апполоний Родосский, Аристипп Киренский и другие античные философы, художники Парассий и Протоген. Однако художественное наследие острова не сохранилось до наших дней за исключением древней керамики с изящными рисунками на ней. Вообще производство керамики было очень развито на Родосе.

Здесь был сотворен Колосс Родосский, который, однако, не сохранился и был разрушен землетрясением. А Ника Самофракийская сейчас хранится в Лувре.

На острове живет несколько десятков тысяч людей, но их число в сезон увеличивается вдвое за счет туристов. Именно туристический бизнес является главной доходной статьей острова. Здесь множество комфортабельных отелей и развлекательных учреждений. Город Фалираки никогда не спит и веселье тут не останавливается ни на минуту. Город Иксия рассчитан на пляжный отдых. В городе Колимбия можно спокойно отдохнуть без шумных праздников.

Уже давно остров Родос славится своими отличными пляжами и прекрасной погодой. Множество туристов со всего мира греются тут на солнце и купаются. Для них устраивают шоу, концерты, варьете и спектакли. Да и вообще вся инфраструктура острова рассчитана в первую очередь на них.

На Родосе много туристов из России и близлежащих к нам стран. Многие бармены, официанты и служащие гостиниц неплохо говорят по-русски.

 

Путешествуем по миру

Все о транспорте

Все о транспорте

Вы в другом городе, в другой стране (свой вариант), собираетесь брать автомобиль или мотоцикла на...

Кухня Шри-Ланки во всем ее многообразии

Кухня Шри-Ланки во всем ее многообразии

При всем своем многообразии, в кухне Шри-Ланки есть то, без чего не готовится ни одно...

Горный Алтай

Горный Алтай

Горный Алтай – самая высокая область Сибири. Вершины горного Алтая достигают высоты четырех километров. Главная...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту