Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:158

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Халкидики – живописный полуостров Греции

Категория: Южная Европа
29.11.2013 04:26

index658878

Греция – государство в южной Европе. Столица – Афины. Население – 11,3 млн. человек. Мировой экономический кризис, сильно ударивший по Греции, ранее недоступной из-за дороговизны для большинства туристов из стран бывшего СССР, открывает нам эту прекрасную страну.

И теперь во время отпуска вместо того, чтобы ежедневно лицезреть из окна автомобиля скучные и однообразные коттеджные поселки по Горьковскому шоссе, можно посетить замечательную гостеприимную южную страну.

Одной из достопримечательностей Греции является полуостров Халкидики, что лежит южнее Солоники. Халкидики выглядит как большая трехпалая рука, лежащая в Эгейском море. Её 3 пальца - это 3 полуострова: Афон, Ситония, Кассандра. Мифы рассказывают нам, что именно здесь жили Титаны, в сражении с которыми Посейдон выронил свой трезубец, создав Халкидики. Высочайшая точка Халкидики – гора Афон – носит имя Титана, хотевшего швырнуть ее в богов. Один палец носит имя македонского правителя Кассандра, второй и третий носят имена титанов.

Без преувеличения можно назвать этот полуостровов самым красивым, здесь есть и величественные пики гор, и раскидистые долины. На полуострове вас встретит жаркий климат летом и умеренный зимой. Неповторимая красота природы подчеркивается дивными экзотическими цветами посреди зеленых деревьев. Склоны, поросшие соснами, отражаются, как в зеркале, в безмятежном море. Именно здесь расположены пляжи, которые считаются лучшими в Греции, обрамленные чистыми прозрачными водами бескрайние побережья из золотого песка, протяженностью более пятисот километров.

Именно здесь центр туристической инфраструктуры, самые популярные гостиничные и отельные комплексы восточного Средиземноморья, предлагающие все виды туристических услуг. В сумерках хорошо прогуляться по деревушкам полуострова, сохранившим свое очарование.

Если вы ищете землю обетованную (даже если у вас уже есть земельный участок Горьковское шоссе), то наилучшее место для поиска – это всё же Греция. Именно эта земля, с трёх сторон окружённая морем, навевает мысли о вечном. И это определенно Кассандра с её экологически чистыми курортами. Если хочется отдыха на природе, нетронутой присутствием человека, то ваш выбор – Ситония, богатая лиственными и сосновыми лесами, маленькими бухточками с песчаными пляжами. Кто не знает о Святой Горе? На Афоне расположены десятки монастырей времен Византии, скрытых среди зелени ущелий или будто подвешенных на скалистых берегах.

 

Путешествуем по миру

Кинопарк в Германии «Бавария Фильмштадт»

Кинопарк в Германии «Бавария Фильмштадт»

Недалеко от города Мюнхен в Германии есть удивительный кинопарк с названием «Бавария Фильмштадт». Во время...

Незабываемое знакомство с Андалусией

Незабываемое знакомство с Андалусией

Вы любите путешествовать и ищете интересное направление для предстоящего отдыха? Рекомендуем вам посетить Андалусию –...

Немного о городе под названием Челябинск

Немного о городе под названием Челябинск

  Этот город был построен в 1736 году на реке Миасс, в сентябре. Изначально имел функцию...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту