Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:199

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Увлекательные впечатления у озера Маджоре

Категория: Южная Европа
29.11.2013 10:24

1-MaddjoreОзеро Маджоре находится на границе Италии и Швейцарии, в двух часах езды от Милана. Благодаря Альпам, климат здесь тёплый и приятный, летом температура держится +25 С. Главной достопримечательностью озера –острова и сады семьи Борромео, которые так и называют Борромейские.
К островам Борромео можно отправиться на катере, который идёт прямо из Стрезы. Они, словно братья, расположены друг возле друга: Изола Мадре, Сан-Джовани, Изола Пескатори, Изола Белла. На острове Изола Мадре находится ботанический сад, где собраны уникальные виды растений, экзотических птиц.

Здесь же находится дворец-музей семьи Борромео, в котором хранится коллекция театральных атрибутов. Театр, опера, балет имели большое значение для самой семьи. Сан-Джованни самый маленький остров, на нём находится вилла Артуро Тосканини, известного итальянского дирижёра. Остров Изола Пескатори в переводе с итальянского - остров Рыбаков, основным занятием жителей можно назвать ловлю рыбы, их скромные жилища находятся на маленьких узких улочках. Ну и самым большим островом, который напоминает морское судно, есть Прекрасный Остров: Изола Белла. Здесь находится роскошный дворец, его парковая зона вошла в число самых лучших парков Италии, в нём можно увидеть удивительных птиц и при желании даже сделать фото на память. После исследований островов, можно искупаться в ласковых водах озера и вернуться в Стрезу.


Интересные города у озера Маджоре
С города Стрезы отправляемся в увлекательное путешествие, транспортом передвижение может быть машина, поезд, фуникулёр. Мы поднимаемся в горы: здесь можно полюбоваться красивейшими пейзажами Альп, бурными водопадами, услышать пение птиц, соприкоснутся с кронами роскошной зелени огромного леса, полюбоваться ландшафтами долин, целыми плантациями виноградников. Если в путешествие нужно взять малыша, проблем со свободными руками не будет - возьмите эрго рюкзак mybabycarrier.ru для карапуза и вы будете мобильны как никогда. Первый город, который мы2-Maddjore встречаем на своём пути Санта-Мария-Маджоре, город художников и трубочистов. Здесь интересным будет посмотреть церковь Санта-Мария-Маджоре, музей трубочистов, в котором расскажут интересные истории о об этой профессии.
Дальше отправляемся уже в швейцарский городок Локарно, который находится в итальянской части, у берега озера Лаго-Маджоре. Здесь сохранилось много архитектурных зданий ещё со средневековья. Старинная церковь Мадонна дель Сассо, возвышается на обрывистом склоне, в ней находится музей, посвященный христианской тематике. Церковь святого Франческо славится своими фресками работы Балдассаре Орелли. Замок Висконти служит музеем с экспонатами бронзового века и римского периода. Обратный путь в Стрезу будет проходить по водному пути самого озера Лаго-Маджоре, где можно ещё раз взором окинуть бескрайние красивейшие пейзажи.
Казалось озеро Маджоре, что там смотреть, но здесь так уютно, ласково и романтично, что побывав здесь захочется вернутся снова и снова, насладится пейзажами и подышать чистым воздухом.

 

Путешествуем по миру

Медицинская справка для выезда за границу на medsp…

Медицинская справка для выезда за границу на medspravkimsk.ru

Наличие медицинской справки нужного содержания порой значительно облегчает жизнь её владельцу, особенно в таком мегаполисе,...

Этот удивительный круиз

Этот удивительный круиз

Поздравляем - вы выбрали круиз? Это одно из самых увлекательных путешествий. Но так как вам...

Как лучше путешествовать, на автомобиле или на авт…

Как лучше путешествовать, на автомобиле или на автобусе, поезде

При хорошей погоде любитель путешествовать никогда не будет сидеть дома, скорее наоборот, он сразу отправится...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту