Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:94

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Курорт Ахарави в Греции

Категория: Южная Европа
03.12.2013 19:58

11Ахарави является маленьким посёлком, который находится на северной части острова Корфу. Курорт стал популярны благодаря пляжу длиною в 7 км, и очень тёплой морской водой. Этот городок особенный, так как он находится на горном склоне, и усыпан гранатовыми, апельсиновыми и миндальными деревьями. Побережье омывается водами Адриатического моря.

Здесь средиземноморские климатические условия. Летом довольно сухо и жарко, зимой - тепло но влажно. Растущие деревья создают приятный аромат. Мифы о Посейдоне и Керкиры, живут по сей день. И сегодня греки называют посёлок Керкирой.

Невероятная красота острова заманивала сюда Елизавету, и Германского императора Вильгельма II.

Сегодня туристы всё чаще выбирают этот курорт. Здесь множество зелени, спокойная обстановка и развитая инфраструктура. Любознательные могут посетить древние памятники архитектуры с экскурсией или на автомобиле. На сайте http://slando.ua каждый сможет найти именно тот поддержанный автомобиль, который подойдет ему по состоянию и стоимости. Здесь представлены автомобили с фотографиями, описанием и ценами.

Наиболее высока точка городка, находится на скале Панктократор. С этого места в солнечный день можно наблюдать Италию и Албанию. Так же отдыхающие любят посещать столицу Керкиру. Архитектурный стиль этого города выполнен в венецианской манере. Интересно познакомиться с новой крепостью и статуей, а так же побывать в церкви Спиридона Тримифунского. Увидеть величайший дворец императрицы Сиси Ахиллеон.

Интересны экскурсии в Палеополис, церковь Преображения Господня. Очень красивым и незабываемым местом является Палеокастрица. Оно известно обрывистыми скалами, выразительными бухтами и спокойными пляжами.

В верхней части находится 1 мужской монастырь «Животворящий источник». Каждый день туристы любуются красотами природы с этого места.

Северное побережье острова считается центром молодёжи, так как здесь есть ночные клубы. Имеется сеть магазинов и бутиков, где можно приобрести всё необходимое. Проголодавшись, можно попробовать традиционные греческие блюда.

Для ценителей активного отдыха, предоставляется возможность для занятий дайвингом.

Уникальный город курорт Ахавари, можно заслуженно принять как самый лучший курор Кофу. Обстановка даёт всё, что нужно для прекрасного отдыха. Побывав здесь однажды, захочешь быть здесь снова и снова.

 

Путешествуем по миру

Незабываемые впечатления от увиденного мира еще вп…

Незабываемые впечатления от увиденного мира еще впереди

Многие современные люди очень любят путешествовать, используя свое свободное время во время отпуска для получения...

Вы знаете, что посмотреть в Болгарии?

Вы знаете, что посмотреть в Болгарии?

Каждая страна имеет свои достопримечательности. Отправляясь в Болгарию, вы можете отлично провести отдых как в...

Оздоровление и отдых в Трускавце

Оздоровление и отдых в Трускавце

Город-курорт расположился в районе Восточных Карпат. Его величают Жемчужиной Прикарпатья, потому что находится в красивейшей,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту