Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Наилучшей притворяшкой среди млекопитающих можно назвать опоссума. В американском английском даже есть выражение, которое переводится буквально как «играть опоссума», а употребляется в значении «притворяться», «обманывать».

Вход



Черногория: чем заняться на отдыхе

Категория: Южная Европа
16.12.2013 13:08

1-ChernogoriaКурорты Черногории раскинулись на побережье Адриатического моря, но этим отдых в этой стране не ограничивается. Прежде всего Черногория славится интересной историей и памятниками архитектуры. Основные тропы туристов сводятся к Цетине и Котор. Цетине основан в 1482 году и долгое время, до 1946 года, был столицей Черногории. Сейчас город считается второй столицей Черногории. Места, которые обязательно нужно посетить: Цетиньский монастырь, Королевский театр и «Зетский дом» - старый театр, колыбель всего театрального искусства Черногории. Его внутренняя отделка впечатляет объёмной лепниной, позолотой и росписями потолков.


Итак, берем билеты на самолет и в самом скором времени оказываемся в стране с удивительным и самобытным духом. А добраться до места можно, купив дешевые авиабилеты с Бизнес Визит businessvisit.com.ua - полет в любую точку мира быстро и выгодно. Первое, что можно посетить по приезду - на окраине города расположен национальный парк Ловчен. Самое интересное развлечение в этом парке - деревня Негуши. Здесь вы полностью погрузитесь в старинную атмосферу Балканской жизни. В деревенской таверне угощают традиционными блюдами, например негушский сыр, пршут (свиной окрик), вино из автохтонного сорта винограда. Возле деревни находиться лес там по веткам и стволам проложены маршруты для лазания. Три разные по сложности трассы с сетями, тарзанками и канатами.

На берегу моря стоит замечательный город Котор. Его исторический центр с 1979 года внесен в список Мирового наследия ЮНЕСКО. Город окружен крепостными стенами, которые поднимаются на гору. Вверх по стене на вершине горы стоит крепость святого Иоанна. Здесь открывается невероятный вид на Которский залив.
В Кафедральном соборе святого Трифона построенного в 1166 году хранится коллекция реликвий местных ювелирных мастеров XIV-XVIII веков, золотой престол с образами Христа и Богоматери и готический 2-Chernogoriaбалдахин 14 столетия.
Морской музей поведает о развитии мореплавания в Черногории.
Среди туристов популярен небольшой старый городок Херцог-Нови, расположенный в устье Которского залива. Здесь можно увидеть интересные постройки разных эпох и переплетение религий. Он славится благодаря лечебным грязевым пескам, которые наполняют жизненной силой бодростью духа.
Остров святого Стефана принимает в основном VIP-гостей. Простым туристам нужно заранее бронировать редкие экскурсии на закрытый для свободного посещения остров.
На юге страны находится Старый Бар. Здесь вы увидите старую крепость с акведуком и попробуете лучший на Балканах кофе по-турецки, сваренный старым трактирщиком.
Еще нужно посетить монастырь Острог и Скадарское озеро.
Активный отдых
Здесь земной рай для любителей активного отдыха. Сочетание моря и гор используются здесь в полную меру. Сюда стремятся рафтеры, альпинисты, любители водных лыжей, яхтсмены.

Ночная жизнь

Для любителей ночной клубной культуры подойдет клуб Maximus, расположенный в бывшей крепости. Но главный ночной центр Черногории – Будва. Здесь множество ночных клубов разных стилей и направлений.
Помимо клубов ночная жизнь Черногории насыщенна азартными играми, которые здесь официально разрешены.

 

Путешествуем по миру

Рождественские Карпаты: сказка наяву

Рождественские Карпаты: сказка наяву

Карпаты представляют собой уникальную горную систему, которую создала природа. Очень часто можно слышать, как Карпаты...

Отдых в Феодосии

Отдых в Феодосии

Город Феодосия – это волшебный уголок полуострова Крым, попасть в который стремится каждый второй отдыхающий...

Популярные детские лагеря Турции

Популярные детские лагеря Турции

Еще до начала летних каникул многие родители начинают подыскивать достойный лагерь для своего ребенка. Замечательные...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту