Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Туристический рай Средиземноморья - Задар

Категория: Южная Европа
29.01.2014 20:24

index5686900Хорватский город Задар расположен на побережье Адриатического океана. Это место является одним древнейших городов мира. Располагаясь на пересечение торгово-морской путей, город быстро развивался и впитывал веяния других культур.

В разное время этот город принадлежал Римской империи, Византии, Венеции и Венгрии. Пестрота культур обусловила уникальную атмосферу в этом прибрежном городе. За время существования Задара на его территории велось множество сражений. Постоянные воины каждый раз разрушали город почти до его основания, и каждый раз город отстраивался заново. Но окончательные сражения за город во время Гражданской войны в 1991-1993. Когда Задар держали в осаде сербские войска, однако горожане были сильны духом и отстояли свой дом.

Город Задар славится своими памятниками архитектуры, такими как руины древнеримского форума, Колокольне Церкви Девы Марии построенного в 10 веке. Особой гордостью местные жители считают Церковь святого Доната. Высота церкви составляет 27 метров и видна почти из любой точки города. В исторической части Задара расположены архитектурные сооружения, построенные ещё в период раннего Средневековья. Кстати, в стенах некоторых исторических построек города проводятся костюмированные бои, где гостям предлагается облачившись в рыцарскую броню воспроизвести яркие события из истории Задара.  

Уникальность природы города и побережья каждый год привлекает множество туристов. На побережье находиться множество уютных бухт, отвесные скалы отличаются необычайной красотой рельефа, также многие туристы предпочитают посещать морской пляж. Подводный мир Адриатического моря ежегодно привлекает большое количество дайверов со всего света. Перед поездкой в Задар стоит привести себя немного в порядок, спросить вес, подтянуть формы, в этом помогут виброплатформы, которые можно заказа на сайте wikimart.ru, этими виброплатформами очень легко пользоваться и они очень эффективные.

Задар славиться своим гостеприимством. В городе имеется большое количество гостинец, отелей, апартаментов, уровень обслуживания в которых сделает отдых комфортным и незабываемым. Для желающих поселиться поближе к побережью, будут предложены загородные виллы.

Богатая история города, мягкий средиземноморский климат, красота природы и высокий уровень сервисного обслуживания сделали Задар одним из наиболее привлекательных мест для отдыха.

 

Путешествуем по миру

Северный Кипр – уникальная площадка

Северный Кипр – уникальная площадка

На политической карте мира, несмотря на завершение всех открытий, и завоеваний до сих пор остаются...

Какую еду брать с собой на море?

Какую еду брать с собой на море?

Находясь на свежем воздухе даже непродолжительное время, всегда хочется кушать. В местных забегаловках приходится покупать...

Куда поехать отдыхать в свадебное путешествие

Куда поехать отдыхать в свадебное путешествие

У молодоженов существует давняя традиция, после свадебного торжества отправляться в путешествие для двоих.

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту