Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:175

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Афины: гордость Греции

Категория: Южная Европа
31.03.2014 01:09

1-afini

Афины – это легендарный город, в котором зарождались многие исторические события. Побережье Афин позволяет сочетать пляжный отдых с выездом в столицу - за покупками, новыми впечатлениями либо по делам.

 

Многочисленные острова легендарной Греции во все времена манили к своим берегам путешественников именно своей первозданной и нетронутой чистотой, большим числом исторических и культурных достопримечательностей, насыщенными экскурсионными программами, после которых так приятно возвращаться в комфортабельные номера отеля. В Афинах и во всей Греции солнце светит 365 дней в году, поэтому тем, кто собрался проводить время на пляже или ходить на экскурсии, стоит купить солнцезащитные очки Polaroid в Москве.

Отдых в Греции способен подарить просто невероятные впечатления!

Земли Аттики скрывают под собой пласты целой цивилизации, которые уходят своими корнями вглубь веков, во времена зарождения человечества. И сегодня, на просторах этой земли, бурлит жизнь современного мегаполиса, который на протяжении многих тысячелетий переживал периоды упадка и расцвета, унижения и величия, безвестности и блеска. Аттика - это район, ограниченный горами и морем, господствуют над которым – Афины.

С давних времен в Афинах проходили Олимпийские игры. Сейчас же именно здесь зажигают олимпийский огонь, а после его доставляют в ту страну, где они будут проходить в этом году. Современные комбинированные индивидуальные туристические поездки включают в себя все главнейшие исторические памятники.

2-afini

Согласно легенде, воительница Афина и бог морей Посейдон заключили спор о том, кто же будет покровителем этого города. На суде боги решили, что властвовать над городом будет том, кто принесет ему самый ценный дар. Так, Посейдон, ударив трезубцем о скалу, принес в дар городу источник чистейшей морской воды. А Афина, ударила свое копье о землю, и выросло на этом месте оливковое дерево. И тогда боги решили, что именно Афина принесла благой дар, ей и отдали всю власть над городом, который с тех пор и стали называть - Афинами.

В свою очередь знаменитый Акрополь является жемчужиной Афин. Многие тысячелетия, он, являясь символом Афин, связывает цивилизацию древней Греции с современностью. Акрополь с его историей, мифологией, памятниками, является гордости Греции.

 

Путешествуем по миру

10 причин посетить Трускавец

10 причин посетить Трускавец

Курортный сезон здесь длиться целый год, поэтому вы сами можете выбрать удобное для вас время...

Курорт в Испании - Салоу

Курорт в Испании - Салоу

Салоу – приморский курортный город в Испании, признанный лучшим гастрономическим и торговым центром региона Коста-Дорада....

Косово

Косово

В настоящее время, автономный Край Косово, является частично признанным государством, которое находится под протекторатом ООН...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту