Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Франция: прекрасный Сен-Тропе

Категория: Южная Европа
04.04.2014 19:33

1-sen-trope

На юге Франции имеется залив, он расположен у мыса отделяющего его от бухты Каннебье. Там же есть древняя рыбацкая гавань- это все Сен-Тропе. Город известен далеко за пределами этого места благодаря своему прекрасному климату.

Там побывали знаменитые люди всего мира. При одной только мысли о Сен-Тропе возникает образ с яхтами, красивыми улочками и чистейшими пляжами. Сен-Тропе - это современное курортное место. Маленький городок очень милый и колоритный.

Назвали этот город в честь великомученика, который принял христианскую веру. В давние времена его убили, а затем поместили в лодку и оттолкнули от берега. Долгое время лодка находилась в море и в конце концов, то место, куда она приплыла, стал основанием для постройки этого города. Он располагается на Лазурном побережье. В данное время город построен в современном стиле, здесь имеется морской порт, автостоянки. При перестройке сохранилась древняя история этого города. В свободное время хорошо погулять по площадям и улицам Сен-Тропе, или же подняться по склонам холмов. Вы в полной мере насладитесь тишиной и спокойствием наряду с высоким уровнем сервиса пребыванием на вилле, а днем проведете время на знаменитых песчаных пляжах Пампелон. Восхитительный вид из великолепной виллы на Лазурном берегу Франции будет прекрасным моментом вашей жизни. На сайте blog.planetofhotels.com есть больше информации о достопримечательностях Сен-Тропе и ближайших к ней городов Франции.

2-sentrope

На набережной воздвигнут памятник мореплавателю, который родился в этом городе в 1729 году. Дом, в котором он жил находится на площади Ратуши. Пьер – Андре получив титул, служил у короля, затем принимал участие в гражданской войне, был известен в Индии, когда была война с Англией. В1788 году он пропал без вести в то время когда был бой. Теперь набережная носит его имя. Здесь же находится чайный салон. В старые времена помещения располагались на одном уровне с морем. Возле домов находилась стоянка для лодок. Вблизи от порта имеется музей, в котором выставлены картины известных художников. Имеется улица Милосердия, она одна из самых красивых улиц старого города. Интересно так же побывать на высокой башне, которая носит название Цитадель. В данное время там располагается музей. С этого места видны красивые места. На вершине холма находится башня, построенная в17 веке. С него вы можете увидеть залив. На полуострове расположены поселки, в которых имеются узкие улочки, красивые дома, крытые переходы. Очень красив этот край Франции. Советуем вам, покупайте путевку и отправляйтесь в путешествие. Вы ни на мгновение не пожалеете об этом.

 

Путешествуем по миру

Особенности получения визы в Китай

Особенности получения визы в Китай

Азия представляет собой уникальный мир, где по-прежнему царят духовные традиции и имеется огромное культурное наследие....

Занимательная поездка в Тюмень

Занимательная поездка в Тюмень

Тюмень был основан в далеком 1586 году царскими воеводами. Расположение города было выбрано неслучайно. Недалеко...

Преимущества чемоданов на колесах

Преимущества чемоданов на колесах

У каждого современного человека есть возможность путешествовать, но самое приятное в этом то, что за...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту