Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:26

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Португалия: информация о стране

Категория: Южная Европа
06.04.2014 07:45

Государство Португалия находится в юго-западной Европе на Пиренейском полуострове. Население в Португалии насчитывается 9,9 миллионов жителей. Официальным языком в государстве, разумеется, был признан португальский. Большая часть населения это католики.

 

Республика Португалии делится на 19 округов и 2 автономные области. Лиссабон является столицей Республики Португалии. Во главе государства находиться президент. Из остальных бывших «заморских провинций» Аомынь, как и прежде, остается в составе государства Португалии.

С Северной части Португалии находится хребет Серра-да-Эштрела, высота которого составляет 1991 метр. Низменными остались центральные и южные части Португалии, а именно низкогорья и холмы.

На территории государства Португалии обладает субтропический климат, средиземноморский. В январе средняя температура может составлять от 5 до 10 градусов выше ноля, а в июле с 20 и до 28 градусов тепла, поэтому туры в Португалию популярны круглый год. На равнинах могут выпадать осадки от 350 и до 800 миллиметров в год. В Португалии находится низовье таких рек – Тежу (Тахо), Дору (Дуэро), Гвалиана.

На территории Португалии больше всего преобладает средиземноморского типа растительность. Здесь можно встретить кустарники, маквис, сосновые и дубовые леса в горах лугах. Панеда-Жереш является национальным парком в Португалии, в нем имеется несколько резерватов.

Основную часть территории в IV веке населяли лузитаны в Португалии.

Португалию провозгласили республикой. Государственный переворот был совершен в 1927 году. В 1932 году завершил создание фашистского режима в стране Салазар, который захватил власть.

 

Путешествуем по миру

Сальвадор – край озер и вулканов

Сальвадор – край озер и вулканов

Республика Эль-Сальвадор – это небольшое государство в Центральной Америке. Ее площадь – приблизительно 21 тыс....

Туры на Мальдивы: что нужно знать перед поездкой

Туры на Мальдивы: что нужно знать перед поездкой

Отпуск на Мальдивах — это, пожалуй, мечта очень многих путешественников. Экзотический уголок земли, который представляет...

Излюбленный туристами Египет

Излюбленный туристами Египет

Египет имеет тысячелетнюю историю. Знаменитые памятники древних цивилизаций возвышаются на песчаных барханах. Никого не оставят...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту