Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Греческие острова: дорога в рай

Категория: Южная Европа
11.09.2014 09:04

1-rhodes 1Греция имеет все необходимое для того, чтобы прекрасно провести свой отпуск в этой прекрасной стране. Здесь находятся прекрасные райские уголки, которые непременно останутся в воспоминаниях у гостей на всю жизнь.

Родос
Не менее популярным среди туристов, отдыхающих в Греции, является курорт под названием Родос. Он представляет собой средний по величине остров, расположенный среди живописнейших пейзажей.

Здесь на острове преобладает средиземноморский климат, который способствует тому, что лето отличается своей свежестью и яркими солнечными днями, а зима - мягкостью.
Визитных карточек в Родосе предостаточно. Прекрасный курорт Родос www.tui.ua/destinations/countries/greece/rhodes - бездонная синева и лазурь морей, горные родники, белоснежные церкви и яркие бабочки, и попасть сюда быстро и удобно прекрасно поможет компания TUI Ukraine. Интересно, что местные жители острова называют себя не греками, а колоссянами.
Родоссцы – потомки великих мастеров, что соорудили в этом прекрасном месте 7-е чудо света, которое называется Колосс Родосский. Представляет собой 7-е чудо гигантских размеров фигуру Гелиоса – Бога Солнца. В ночное время Колосс Родосский исполняет важную миссию – освещает кораблям путь в порт. В любое время суток фигура так сияет, что другого дополнительного ориентира для кораблей не требуется.
На горных склонах Родоса прячутся родники. Они способствуют тому, что даже в самую жаркую погоду растения на острове остаются ярко зелеными.2-rhodes 1

Крит
В Греции остров Крит является не только самым большим островом страны, но и крупным культурным и экономическим центром. Крит стал очень популярным курортом в Европе благодаря развитой для туристов инфраструктуре. Основные достопримечательности острова представлены в следующих природных и архитектурных красотах: Самарийское ущелье, пещера Зевса, плоскогорье Лассити, в Ретимни замок Фортецца. Не менее популярны среди отдыхающих экскурсии по посещению раскопок в Малье, Гортине, Фестосе и Кноссе.
В экономике острова туризм играет главенствующую роль, ведь ежегодно приезжают посмотреть на Крит около 3 млн. гостей. Привлекает такой большой поток туристов мягкий тропический климат, теплое чистое море, развитая сеть туристических центров.
Очень многие отдыхающие отмечают на острове времяпровождение на живописных курортных уголках сети отелей «Aldemar Hotels & Spa». Все эти примечательные места расположились в окрестностях городка Ираклиона. В туристических фирмах предоставляют возможность отдыхающим выбирать одни из лучших комфортабельных отелей греческого острова Крит. В их число также входят следующие гостиничные комплексы: «Cretan Village», «Knossos Royal», «Royal Mare» и «Royal Villas».

 

Путешествуем по миру

Особенности туризма в Черногории

Особенности туризма в Черногории

Каждый турист, который побывал в Черногории, может поделиться с вами только самыми хорошими и яркими...

Стрельна – старейший пригород Санкт-Петербурга

Стрельна – старейший пригород Санкт-Петербурга

Стрельна – старейший пригород Санкт-Петербурга, который находится в 25км от города на побережье Финского залива....

Незабываемый отдых на Кубе

Незабываемый отдых на Кубе

Современная Куба, открывшая миру свои красоты, является одной из самых посещаемых туристических стран Западного полушария....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту