Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Наварра – автономная область Испании

Категория: Южная Европа
16.09.2014 11:25

1-spain08514В горных районах Испании, на границе с Францией находится территория Наварры, отличающаяся большим разнообразием природных ландшафтов, с замечательным климатом и культурными традициями.
На территории Испании Наварра одна из первых появилась как королевство и ее площадь была в средневековье почти вдвое больше, чем сейчас. В настоящее время в ее составе три небольшие области, север - горы, средняя имеет зона - более ровный рельеф местности с долинами и ущельями, южная - степная с речными долинами, протекающей Ебро.

Благодаря океану и Средиземному морю климатические условия Наварры отличаются сильными осадками в зимнее время и сухим жарким летом.
В давние времена, когда провинция была еще королевством, она очень тесно была связана с Францией и пролегала в страну Басков http://so-far.ru/stories/strana-baskov-yazik/, проходила через Кастилию, Арагон, сквозь ее территории лежал путь паломников – Путь святого Иакова.
Местные жители горных районов до сих пор сумели сохранить древние традиции, язык, чего не скажешь о других жителях проживающих в долинах, где люди вынуждены были принимать язык и традиции завоевателей. Наварра была самой сильной в своем развитии в 10 веке, а в 16 веке королевство присоединилось к Испанскому королевству, как автономная провинция, имеющая право на свою денежную единицу, законы и язык, поэтому сумела сохранить былое историческое величие.2-spain08514
Те, кто любит экскурсии не прогадали в выборе региона, поскольку Наварра сохранила много исторических памятников эпохи королевства – замки и крепости, дворцы понравятся многим любителям древней архитектуры. Охотники и рыбаки смогут также найти занятие по душе, область интересна будет и для любителей гольфа, пеших прогулок и альпинизма.
Природа щедро наградила эту местность не только красивыми пейзажами, на территории Наварры есть целебные термальные источники, где созданы курортные зоны для отдыха и лечения. Область имеет много национальных парков, из них выделяется биосферный, который находится в на юго-востоке –Барденас Реалес, а общее количество всех заповедных зон оставляет около 50.
Крупным административным центром и столицей области считается Памплона, современный и красивый город с множеством парков и красивых зданий. Один из красивейших – собор, его начали возводить еще в 14 веке. Город знаменит своими праздниками, например, Сан Фермина, он проходит летом и прославился на весь мир. Кроме столицы в Наварре есть и другие города с прекрасной средневековой архитектурой – Олите и Пуенте Ла Рейна.
Наварра славится и своими кулинарными шедеврами – треска в масле и стейк с косточкой, перепел в шоколаде, сочные бобы и десертные блюда.

 

Путешествуем по миру

Путешествие в Санта Полу

Путешествие в Санта Полу

Каждый год испанские курорты встречают тысячи путешественников со всех уголков планеты. Наиболее популярным местом отдыха...

Как необычно провести выходной

Как необычно провести выходной

После рабочей недели многие люди свободно вздыхают в предвкушении выходных, но не знают, чем бы...

Туры в Санкт-Петербург – популярное направление

Туры в Санкт-Петербург – популярное направление

Не все желают проводить отпуск под палящими лучами солнца, они выбирают противоположное направление, где культура...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту