Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:90

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Ласковое побережье Коста Брава

Категория: Южная Европа
16.09.2014 11:34

1-Poberezhe Kosta Brava Kataloniya IspaniyaСкалистые утесы, на которых растут хвойные деревья, тихие бухты и заливы в гармоничном сочетании с красивой и спокойной природой - так выглядит побережье Испании в курортной зоне Коста Брава. Этот курорт расположен севернее Барселоны, а также это один район страны, который делит границу с Францией.
Если отправиться путешествовать вдаль от побережья, то туристов ждут прекрасные старинные города с древними замками и дворцами, храмами, которые строили для себя тогдашние правители страны. На фоне заснеженных гор Пиреней выделяются своей красотой романские церкви.

Климат в этих местах очень мягкий, а море спокойное за счет многочисленных бухт, поэтому любители активного морского отдыха могут смело отправляться в открытое море под парусами, а также отлично проводить время на песчаных пляжах. Прекрасные предложения от туристической компании http://www.sunrise-tour.ru/spain/costa-brava/tury/ доставят в Коста-Брава самые восхитительные минуты каждому путешественнику. Те туристы, которые любят экстрим, могут сплавиться на байдарках по горным рекам или пойти в горы пешком, кто посмелей - на горных мотоциклах. Коста Брава знаменита и своей кухней, поэтому многих гурманов ждут замечательные рестораны, кафе и бары, где умеют готовить дары моря и мясные блюда, а также вкуснейшие десерты.
Барселона занимает особое место, поскольку в ней находятся настоящие шедевры мировой культуры, архитектуры. Издали привлекает внимание туристов Бенедиктинский монастырь, расположенный на вершине горы Монтсеррат, где служат монахи почти тысячу лет.2-Poberezhe Kosta Brava Kataloniya Ispaniya
В городе Фигарес родился и умер Сальвадор Дали и если придется в нем побывать, то обязательно нужно посетить музей-театр, созданный самим гением. Средневековый город Жерона напоминает крепость, поскольку в средневековье был важным стратегическим объектом. Кафедральный собор является его главной достопримечательностью, а также знаменитый еврейский квартал.
К самым живописным курортам относится Тосса де Мар, где на побережье выступает замок-крепость, служивший ранее неприступной преградой для многих завоевателей.
Из природных достопримечательностей нужно отметить ботанический сад Маримуртра, где собраны уникальные растения со всех уголков нашей планеты, его территория занимает огромную площадь с 3 000 видами флоры. Морской зоопарк и аттракцион будут интересны детям и взрослым. Клубы подводного плавания ждут любителей морских видов спорта. Туристам также предлагается поездка во Францию и Андорру, это горное княжество знаменито своей беспошлинной торговлей.

 

Путешествуем по миру

Знаменитые курорты Египта

Знаменитые курорты Египта

Располагается в северной части Африки и на Синайском полуострове. Жаркий климат и зобилие курортов всегда...

Идеальные города Италии

Идеальные города Италии

В чем заключается понятие «идеальный город»? Возможно, это город, в котором родился человек и провел...

Достопримечательности Берлина

Достопримечательности Берлина

Соединение современного городского стиля Германии и память о богатой немецкой истории – это уникальная особенность...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту