Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Знаменитые курортные города Франции - Сен Тропе и Канны

Категория: Южная Европа
17.09.2014 20:03

9099Францию можно смело назвать одной из самых популярных в туристическом отношении стран. К ее живописным средиземноморским берегам устремлены мечты всех романтиков мира. Во Франции отдыхают многие знаменитости из разных стран. В этой уникальной стране существует великое множество видов отдыха на любой вкус.

Каждый город здесь можно смело назвать курортом. Но именно в Сен Тропе отдых – это любимое занятие деятелей искусства, любителей кинематографа.

Виды отдыха в Сен Тропе

Город Сен тропе является своеобразным центром всех светских мероприятий на Лазурном побережье Франции, городом-законодателем всех модных веяний как во взглядах на искусство, так и на пляжную одежду. А способствовал этому феноменальный успех фильма Вадима Роже «И создал Бог женщину», где главную роль сыграла непревзойденная Бриджит Бардо.

Город своих гостей встречает знаменитыми яхтенными клубами. Именно этот вид водного спорта здесь самый популярный. Сен Тропе, равно как и город-курорт Канны отдых предлагает в первую очередь любителям роскошных курортов с высочайшим уровнем отельного сервиса и отличной туристической инфраструктурой.

Отдых в Каннах

Всемирный Каннский кинофестиваль каждый год привлекает множество знаменитостей, которые поселяются в многочисленных пятизвездочных отелях. Помимо просмотра фестивальных фильмов гости имеют возможность отдохнуть на шикарных местных пляжах, покушать в уютных ресторанчиках и кафе, расположенных посреди главной набережной.

Среди самых популярных достопримечательностей Канн особое место занимает городское кладбище Гран-Жас с его великолепными скульптурными композициями. Попадая сюда, туристы забывают о том, что это место успокоения множества людей. Кладбище производит впечатление огромного музея мраморных скульптур на открытом воздухе.

Здесь можно провести романтический вечер на острове Святой Маргариты. Здесь по давней легенде провел свою жизнь один из потомков королевской династии Валуа – знаменитый литературный персонаж – человек в железной маске. Можно на закате солнца выйти на катере в живописную гавань и полюбоваться с воды на уютный старинный французский городок, пропитанный романтикой старинного Прованса. Ресторанчики городка предложат гостям полакомиться знаменитыми французскими блюдами из морепродуктов, послушать хорошую легкую музыку. Канны – отличное место для семейного спокойного отдыха. который легко можно организовать с помощью туристического агентства Санрайз Тур.

 

Путешествуем по миру

Хостел – как выбрать, какие правила соблюдать при …

Хостел – как выбрать, какие правила соблюдать при проживании

По сути, хостел, очень напоминает общежитие, где в каждой комнате могут проживать до 16 человек....

Как выбрать туристическое снаряжение

Как выбрать туристическое снаряжение

Перед началом путешествия каждый опытный турист решает много насущных проблем, поскольку нужно выбрать маршрут и...

Древняя цивилизация Туниса

Древняя цивилизация Туниса

Тунис - североафриканская страна, которая расположилась на востоке Магриба. Популярность которой среди туристов растет с...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту