Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:179

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Знойный курорт: остров Тенерифе

Категория: Южная Европа
23.09.2014 08:57

1-TenerifeОстров Тенерифе является наиболее популярным и большим островом в Канарском архипелаге. Площадь территории занимает чуть больше 2 тыс. километров квадратных и имеет форму треугольника.
Тенерифе разделен горным хребтом на 2 климатических зоны: засушливая южная территория и влажная северная, покрытая различной растительностью. На северной части острова бывают дождливые периоды, в то время как на юге фактически всегда солнечные дни. За ровный и мягкий климат остров Тенерифе был прозван «остров вечной весны».

Разнообразие природных ландшафтов и выгодные путевки на Тенерифе http://msk.viasun.ru/countries/spain/tenerife/ покоряют туристов: здесь можно отправиться в путешествие по величественным горным цепям, увидеть песчаные дюны и вулканические пустыни, насладиться великолепием плодородных долин, побывать в горных ущельях, субтропических и тропических лесах.
Основная достопримечательность на острове – наивысшая в Испании точка – вулкан Тейде. Его высота - 3718 м. В этом восхитительном месте можно найти Национальный парк Тейде. Он поражает гостей своими инопланетными таинственными пейзажами, а также многочисленными причудливыми формами и фигурами, созданными из застывшей лавы. Национальным парков Тейде занята почти вся центральная часть Тенерифе. Здесь произрастает знаменитый удивительный символ архипелага – Драконовое дерево. Оно растет крайне медленно до 20-ти метровой высоты. Эффектной является не только само растение, но и его целебная смола, называемая «кровь дракона» из-за ее ярко-красного цвета.2-Tenerife
Столица Канарских островов – город Санта Крус де Тенерифе. Численность населения города составляет 200 тыс. человек. Столица острова весьма оживленный городок: здесь очень много красивых садов, длинных улиц и прекрасных площадей. Одной из интереснейших достопримечательностей Санта Крус де Тенерифе является площадь Испании, на которой расположен музей антропологии и археологии, здание правительства острова и монумент павшим в Испании во времена гражданской войны (проходила с 1936 по 1939 гг.). Последняя достопримечательность – монумент павшим – представляет собой обелиск, на котором высечен крест. Внутри памятника имеется лифт, на котором есть возможность подняться на башню, с которой открывается великолепный вид на набережную города. Вблизи центральной части Санта Крус де Тенерифе расположились 2 чудеснейших пляжа: Тагана, наполненный песком черного цвета и искусственно созданный Лас Терезитас, наполненный золотистым песком, который был завезен из Сахары. Второй на острове город по значению – Лагуна. Он был основан в 1496 году. Сегодня Лагуна является религиозным и культурным центром Тенерифе. Именно в этом городке расположен единственный университет на Канарском архипелаге.
Остров Тенерифе – идеальное для отдыха место, где созданы все условия для активного времяпровождения и занятия спортом. Популярный у серферов является на Тенерифе городок под названием Эль Медано, что находится на юге-востоке острова. Именно в этом городе никогда нет штиля. Вблизи Эль Медано находятся 2 большие станции: для любителей экстрима – «Фанатик», а для спокойного катания на гребнях волн – «Сёрф Сентер Плайя». Любители дайвинга могут заниматься исследованием красот подводного мира острова Тенерифе. В водной толще дайверы могут встретиться во время своих погружений со скатами, черепахами, барракудами и рыбами-парус. На острове обустроены замечательные поля для занятия гольфом, на которых периодически проводят международные соревнования.

 

Путешествуем по миру

Мадейра — автономный регион Португалии в Атлантиче…

Мадейра — автономный регион Португалии в Атлантическом океане

Мадейра является архипелагом в Атлантическом океане, который расположен на расстоянии от 1000 км вдали от...

Достопримечательности Израиля

Достопримечательности Израиля

Это неповторимая страна, которая имеет богатую и интересную историю. Израиль – святая земля для трех...

Оздоровление и отдых в Трускавце

Оздоровление и отдых в Трускавце

Город-курорт расположился в районе Восточных Карпат. Его величают Жемчужиной Прикарпатья, потому что находится в красивейшей,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту